Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Зависнуть в воздухе: самые длинные перелеты

Зависнуть в воздухе: самые длинные перелеты

Совсем недавно арабский авиаперевозчик «Emirates Airlines» заявил о запуске сверхдальнего беспосадочного перелета в Панаму из Дубая. Протяженность этого рейса составляет 13 800 километров, пассажирам придется провести в воздухе беспрецедентно долго - 1055 минут. Это больше 17 часов подряд! Тем самым перелет побьет два прежних рекорда – по длительности и по длине маршрута. Какие еще авиакомпании осуществляют сверхдальние беспосадочные маршруты? Об этом расскажем подробнее.
 

Сидней - Даллас

Австралийская авиакомпания «Qantas» недаром имеет прозвище «летающий кенгуру», вот уже несколько лет подряд они выполняют сверхдальний рейс из Сиднея в американский город Техас. Прыжок-перелет продолжается свыше 17 часов или 1045 минут на лайнере «Boeing 747-400 ER». 6 раз в неделю самолет беспосадочно зависает в воздухе, преодолевая 13 800 километров, прыгает как гигантский сверхбыстрый кенгуру.

Йоханнесбург – Атланта

Американская авиакомпания «Delta Air Lines» совершает полеты из Атланты в Йоханнесбург - крупнейший город ЮАР. Самолет находится в воздухе 16 часов 15 минут, преодолевая 13582 километра. Это единственный беспосадочный рейс из штата Джорджия в ЮАР. Если покупать билеты с пересадками, то придется потратить минимум 34 часа, хотя чаще всего больше. При этом больше 13 часов придется просидеть в аэропортах. Эти серьезные перелеты выполняют лайнеры «Boeing 777-200LR» - в маркировке сочетание букв «LR» означает как раз «Longer Range», то есть «большая дальность». Самолет полностью оборудован для таких долгих полетов.

Дубай - Лос-Анджелес

Арабский авиаперевозчик «Emirates Airlines» выполняет рейсы из Дубая в американский Лос-Анджелес. Протяженность маршрута по карте составляет 13 420 километров. Пассажиры преодолевают этот путь за 16 часов и 35 минут на лайнере «Boeing 777-200LR», который единожды вмещает 266 пассажиров. Чтобы путешественники не заскучали в воздухе, салоны самолетов оборудованы развлекательной системой «Ice Digital Widescreen». Как правило, в течение таких перелетов пассажирам создают условия для сна: приглушают свет и выдают пледы.
 

Лос-Анджелес - Бангкок

Таиландский национальный авиафлагман «Thai Airways International» выполняет регулярные рейсы из «города Ангелов» в тайскую столицу без пересадок. Это удовольствие длится 17 часов 30 минут на самолете «Airbus A340-500». Путь 13 309 километров дается авиакомпании нелегко, тайские авиалинии неоднократно заявляли, что хотят сделать этот рейс с хотя бы одной промежуточной посадкой в японской Осаке. Но рейс очень востребован именно беспересадочным, а транзит в Осаке увеличит время перелета, а значит и огорчит пассажиров.

Дубай - Хьюстон

«Emirates Airlines» - лидер по количеству дальних рейсов. Из Дубая ими выполняется еще один беспосадочный перелет в американский Хьюстон. Он длится 16 часов 20 минут на самолетах «Boeing 777-200LR» и «Boeing 777-200LR», за это время лайнеры преодолевают 13 144 километров. Это очень комфортные перелеты – салон первого класса оборудован специальными восемью персональными кабинками, бизнес класс позволяет 42 пассажирам расслабиться в раскладывающихся креслах. А салон эконом класса тоже довольно просторный и вмещает 216 пассажиров.

Вашингтон – Йоханнесбург

Флагманский авиаперевозчик ЮАР «South African Airways» выполняет полеты из столицы США на родину – в ЮАР. Маршрут работает с 2009 года. Для этого используют лайнеры «Airbus A340-300», которые находятся в воздухе по 15 часов и 10 минут, преодолевая 13 084 километра.
 

Стоит отметить, что обычно беспересадочный рейс, хоть и короче по времени, зато дороже по стоимости. Поэтому, если необходимо сэкономить на деньгах, лучше выбрать перелет с пересадками.
Поделиться:
Похожие публикации
Чего не стоит делать в Париже
Вы путешествуете по Парижу? Что же постоянно делают русские туристы в этом городе? Именно — поднимаются на Эйфелеву...
Индийский Экспресс Махараджей
Весной 2010 года в свой первый рейс по железной дороге Индии отправился новый сверх элитный поезд, который за шик и роскошь...
«Iditarod» на Аляске — самая престижная мировая гонка на собачьих упряжках
Ездовой спорт — редкий, увлекательный и зрелищный вид в котором результат достигается совместно — человеком и животными,...
Как победить аэрофобию
Для многих боязнь летать на самолетах превращается в фобию. Но даже несмотря на это, желание путешествовать не пропадает и даже больше, оказывается...
10 лучших аэропортов мира
Рейтинг Skytrax , который составляется каждый год, основывается на мнении более чем 13 млн граждан более 110 стран мира. Список аэропортов,...
Мы в соцсетях