Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » 10 удивительных подводных достопримечательностей

10 удивительных подводных достопримечательностей

Морские глубины способны восхитить до глубины души! Пусть этот каламбур подвигнет вас на новое путешествие по морским достопримечательностям планеты, которые действительно способны впечатлить видавших виды туристов. Под водой можно увидеть целые музей со скульптурами или шоу танцующих русалок акробатов, и многое другое.
 

Музей подводных скульптур в Мексике

В мексиканском городе Канкун в прибрежной зоне побережья Исла-Мухерес находятся почти полтысячи оригинальных скульптур, они стоят под водой в натуральную величину. Их автором является Джейсон де Кайрес Тейлор. Эта экспозиция рассказывает о коренном народе майя и называется «Молчаливая эволюция». Подводный музей расположен на глубине от 3 до 6 метров. Все скульптуры надежно прикреплены ко дну.

«Грюнер-Зе» - подводный парк в Австрии

Здесь излюбленные места дайверов. Австрийский парк «Грюнер-Зе», что в переводе означает «зеленое озеро» находится в Штирии, на окраине горной цепи Хохшваб. Правда зимой там не поплаваешь – поверхность небольшого озера замерзает. Зато весной и летом во время разлива и таяния снегов под водой очень красиво. Вода зеленного оттенка на глубине 9 метров скрывает прибрежную зону. Дайверы отдыхают на скамейках, оказавшихся под водой, и плавают вокруг подтопленного парка.

Подводная почта в Вануату

В Тихоокеанской Меланезии на глубине 2,7 метра стоит почтовый ящик, в который дайверы бросают письма и открытки. Это единственная на свете подводная почта, принимающая специальные водонепроницаемые открытки. Они реально доходят до своих адресатов внутри Вануату и даже за пределы государства.
 

Подводный ресторан «Сабсикс» на Мальдивских островах

Поужинать в необычном ресторане «Сабсикс» можно только под водой. Не пугайтесь, на самом деле, на вас не упадет и капли воды. Вам просто придется прокатиться в Лаккадивское море на катере, примерно в 500 метрах от берега стоит небольшая пристань, откуда на глубину уводит парадная лестница. Ресторан шикарен, из его окон открываются виды на морские глубины.

Подводная статуя «Христос из бездны» в США

Во Флориде под водой Атлантики находится трехметровая бронзовая статуя, которую называют «Христос из бездны». Она является самой известной водной достопримечательностью США. Статую в 1961 году подарил Эгиди Кресси – предприниматель и итальянский инструктор по плаванию со скубой. Вокруг статуя окружена своеобразным «садом» из акропоры оленерогой, кораллов-мозговиков и акропоры пальмовидной. Очень красиво.

Шоу русалок в США

Эта достопримечательность тоже находится во Флориде, в американском местечке Уики-Уэши-Спрингс. Это удивительное захватывающее шоу, по мотивам известного произведения «Русалочка». Местные русалки выполняют сногсшибательные акробатические трюки, в подводном театре, где могут разместиться 400 гостей. Шоу проходит более 60 лет подряд, начиная с 1947 года.
 

Подводное спа на Мальдивских островах

Прямо под водой в Лаккадивском море можно получить спа-процедуры и расслабляющий массаж, с потрясающими видами на местных подводных обитателей: рыб-клоунов, скатов, и прочих экзотических морских обитателей. Фирменное предложение этого необычного спа-центра — обертывания специальной смесью из кокоса, минералов и извести, с последующим отдыхом в релаксационной капсуле.

Подводная автосвалка на Кюрасао

Этот голландский остров - уникальное место для дайверов в Карибском море. Здесь в середине XX века под водой захоронены сотни автомобилей, кранов и прочей строительной техники. Автосвалку стали создавать, как проект по возведению искусственного рифа. Находится автосвалка на глубине от 18 до 38 метров. Риф закончить так и не удалось, зато здесь регулярно проводят подводные экскурсии. Кстати во время них нужно быть крайне аккуратным – слишком много старого хлама под водой.

Шанхайский океанариум в Китае

Это самый длинный на земле подводный туннель, построенный людьми. Его длина — 155 метров! Посетителям придется пройти через береговой риф в открытый океан, затем посетить пещеру с бурыми водорослями и акулью бухту, вернувшись снова к коралловому рифу. Океанариум открыли в 2002 году. Там 28 выставочных изумительных площадок, где можно увидеть более 10 тысяч морских созданий. А самым смелым посетителям предлагают погрузиться в огромный резервуар с настоящими акулами.
 

Подводный отель «Посейдон» на Фиджи

Эта глубоководная гостиница называется «Poseidon Undersea Resort» - подводный курорт Посейдон. Она находится на острове Фиджи в Тихом океане. Когда-то давно здесь была подводная станция. 70% поверхности гостиничного дома сделана из толстого прозрачного стекла. Поэтому постояльцам видны все красоты подводного мира. Отель имеет 24 небольших номера. Система абсолютно безопасна за счет шлюзов. В номерах есть ванные комнаты и джакузи, кондиционер, телевизор, радио, телефон, и даже доступ в Интернет, а также мини-бар. Правда стоит такое удовольствие больших денег - 15000 долларов в неделю за одного человека.
Поделиться:
Похожие публикации
20 мест планеты с самой чистой водой
Наша планета богата водоемами: океанами и морями, озерами и реками. Некоторые из них имеют удивительно чистую и прозрачную воду, невзирая на экологию...
Залечь на дно: 8 подводных мест для развлечений
На отдыхе хочется экзотики, с этим не поспоришь. Что ж, спрос рождает предложения, поэтому в качестве причудливого и неординарного отдыха желающим...
Великая Синяя Дыра в Карибском море
В центре Лайтхаус-Рифа, на расстоянии 96 километров от ближайшего населенного пункта (город Белиз) расположено одно из самых...
Уникальный подводный исторический парк в Хорватии
Общепринято, что исторические музеи находятся в зданиях, в редких случаях — под открытым небом. А в Хорватии есть уникальный...
Подводный музей в Мексике.
Если судьба, или жажда приключений занесут вас в Мексику, то обязательно посетите подводный музей, который скрывают воды залива Молиньере, на западе...
Мы в соцсетях