Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » 10 самых удивительных мест на планете, где не бывали туристы

10 самых удивительных мест на планете, где не бывали туристы

Сегодня мы расскажем вам о самых отдаленных мест на планете: острова, куда трудно добраться, деревушки, которые спрятаны высоко в горах – те места, куда туристы добраться не могут.


Фарерские острова, деревушка Гасадалур

Это маленькая деревня, где проживает 18 человек (информация 2002 года). Лишь к 2004 году сюда стало возможно хоть как-то приехать на авто. До этого, местные пользовались тропой, которая поднимается на высоту в 400 м. Деревня расположена на берегу водопада Босдалафоссур, который падает в Атлантический океан с 30 метровой высоты. Благодаря крутым обрывам, к лодкам напрямую спуститься нет возможности, поэтому местные рыбаки пользуются автомобильным туннелем, или дорого сквозь гору…

Перу, Ла-Ринконада

Небольшой город Ла-Ринконада находится в Андах, и является самым «высоким» городком на планете. Сюда добраться сложно лишь по узкой горной тропе, либо на тяжелом грузовике. Стоит отметить, что город охвачен золотой лихорадкой – тут имеется примерно 250 рудников, где работают местные жители. Забавный факт – горожане весь месяц работают бесплатно, и в последний день месяца берут столько руды, сколько могут вынести.

Антарктика, Станция Мак-Мердо

Научно-исследовательская станция Мак-Мердо считается своеобразной антарктической столицей. Здесь работает около 1300 волонтеров и ученых на постоянной основе. И хоть здесь суровый климат, в станции есть спортзал, оранжерея, поле для гольфа (хоть и небольшое, но есть). Раньше сюда добирались исключительно на кораблях, дорога была опасной, и путешествие отнимало долгие месяцы. Сегодня построен аэродром.


Исландия, архипелаг Вестманнаэйяр, остров Эдлидаэй, Домик

Титул самого уединенного места на планете получил дом на острове Эдлидаэй. Примерно 300лет назад здесь жили 5 семей (в одном доме), которые зарабатывали на жизнь охотой, рыболовством, выращиванием скотины. Но к 1930 году поселенцы покинули остров, а сегодня дом является пристанищем для охотников.

Гренландия, Иллоккортоормиут

Это небольшая рыбацкая и охотничья деревушка, расположенная на восточном побережье. Это самое северное поселение, и от остального мира отрезана непроходимой тундрой. Добраться сюда можно лишь на самолете, на лодке или вертолете. Здесь проживают 450 человек, есть магазин и даже музей. Местный жители живут рыбалкой на китов и палтуса, охотой на медведей, а сегодня еще и туризмом.

Антарктические и Южные Французские земли, острова Кергелен

Их еще называю островами запустения. Сюда добраться возможно лишь по морю, и в дороге приходиться быть примерно месяц. Острова открыли в 1772 году, здесь высаживался всемирно известный Кук. До начала 20 столетия, их использовали как китобойную базу и место для охоты на тюленей, однако животных практически не осталось. С 1949 года сюда завезли оборудование, построили станцию, и теперь проводятся запуски метеорологических ракет и ведутся исследовательские работы.


Британские заморские земли, острова Питкэрн

Если вы зайдете на Гугл Мап или Яндекс карту, и начнете увеличивать масштаб в южной части Тихого океана (недалеко от Таити), вы сможете найти остров Питкэрн. История местных этого острова поистине необычна и удивительна. В 1789 корабль отправился в плавание, однако из-за бунта часть матросов высадились на острове. Именно поэтому многие жители – прямые потомки экипажа известного корабля HMS Bounty. Дорога только по морю, длительность путешествия до острова 10 дней.

Канада, Алерт

Небольшая деревушка, которая располагается в 800 километрах от Северного полюса. Считается самым северным поселением в мире с постоянными местными жителями. В 2005 году здесь проживало 5 человек (если не считать 70 военных). В деревне зима длится практически весь год, к тому же здесь либо полярная ночь, либо вечный полярный день. Имеется аэропорт, однако из-за жестких погодных условий, регулярные полеты невозможны.

Тибетский автономный регион, Китай, Округ Мотуо

Слово «motuo» с тибетского означает «таинственный скрытый лотос». Поэтому округ так и назвали – регион считается самым труднодоступным местом в Китае. Он находится среди тибетских гор. Если путешественник захочет сюда добраться, ему придется пересечь 9 рек, парочку заснеженных горных вершин, а в конце пути пройти по 200-метровому, раскачивающемуся подвесному мосту.
 

Эти места уже многие годы считаются священными у буддистов, которые верят, что их охраняют святые…

Британские заморские территории, Тристан-да-Кунья

Это группа островов, которая знаменита как самый удаленный архипелаг на земле. Местных жителей здесь примерно 300 человек, и все они являются потомками высадившихся тут путешественников 19 века: 7 женщин и 8 мужчин. Тут вы можете увидеть школу, музей, больницу, и даже тур офис! Добраться сюда довольно сложно. Постоянного авиационного и морского сообщения с Тристан-да-Куньей нет, поэтому туристы ждут рыболовецкие корабли, либо научные экспедиции, а потом проводят в постоянно штормящем море не менее недели.

Поделиться:
Похожие публикации
Нулевая параллель — путешествие по экватору
40 075 километров — именно столько тянется экваториальная линия, если преодолевать ее на автомобиле, то понадобится...
5 самых маленьких государств в мире
Вы хотите не просто отдохнуть, а отправиться в путешествие сразу в несколько стран за отпуск? Есть такая...
По Норвегии на байдарках
Норвегия — идиллическая страна, в ней много таких мест, куда не ходят автобусы и поезда. Насладиться их видами можно пешком...
Ко Чанг — слоновий остров в Таиланде
Ко Чанг, после Пхукета, является вторым по величине тайским островом. Ранее он был заброшен и поэтому появился...
Гонконг – отдых с большим удовольствием
Если вопрос стоит о поездке в жаркую и фантастическую страну, то Гонконг станет отличным выбором. Это чудесный островок с мягким климатом и...
Мы в соцсетях