Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » 10 вещей, которые стоит сделать в Австралии

10 вещей, которые стоит сделать в Австралии

Вы отправляетесь в Австралию, но не знаете, на что посмотреть, какие достопримечательности есть на континенте? В статье мы подскажем куда лучше сходить, где отдохнуть, чтобы ваш отдых не разочаровал вас!
 

Увидеть, как встает солнце над горой Улуру

Гора Улуру или Айерс-рок, находится прямо в центре австралийского континента. Австралийские аборигены считают это место священным, для туристов же это место обязательно к посещению. Состоящий из красного песчаника горный исполин меняет свой цвет в зависимости от освещения, поэтому его цвет на рассвете и на закате будет совершенно разным. Если на рассвете гора насыщенного темно-лилового цвета, то со временем, пока поднимается солнце ее цвет успевает несколько раз смениться от пурпурно-красного, розового, до золотого – в полдень. Проснувшись пораньше и с удобством устроившись, можно понаблюдать за этими метаморфозами в течение всего дня.

Загорать на пляже Уайнгласс

В Австралии большое количество пляжей, однако самым красивым из них считается именно Уайнгласс. Этот пляж находится на территории Национального парка Фрейсинет, это в Тасмании. Пляж постоянно находится в рейтинге лучших пляжей мира. Прекрасная дуга из белоснежного песка, украшенная розовыми гранитными камнями омывается чистым лазурным морем, что делает его поистине прекрасным.

Подняться на Харбор-бридж

Чтобы увидеть прекрасные и неповторимые виды, полюбоваться на Сиднейский порт, можно подняться на верхнюю арку моста Харбор-бридж. К ней ведет труднопреодолимая лестница высотой в 134 метра, без хорошей физической подготовки покорить эту высоту будет нелегко, но это того стоит.
 

Покататься по Великой Океанской дороге

В штате Виктория находится самая красивая в мире автомобильная дорога - Великая Океанская дорога. Свое начало она берет у города Торки, что находится юго-западу от Мельбурна и заканчивается городом Аллансфордом, ее протяженность 240 километров. За один день преодолеть этот путь практически невозможно. Множество небольших городов, смотровых площадок, что позволяет отдохнуть на побережье с удобствами и насладиться шикарными видами, изучить удивительные природные образования, например, скалы «12 Апостолов» и многое другое.

Увидеть утконоса

Австралия страна в которой встречаются удивительные, необычные животные: коалы, опоссумы, утконосы. Конечно, можно сходить в зоопарк и посмотреть на них, но в естественной среде обитания наблюдать за животными гораздо интересней. Понаблюдать утконосов можно в Квинсленде, в Национальном парке Эунгелла, на юге Голубых гор, а также во многих других природных заповедниках, которых множество в этой стране.

Нырнуть возле Большого Барьерного рифа

Многие дайверы мечтают понырять на Большом Барьерном рифе. Здесь множество прекраснейших кораллов и рыбок, а благодаря чистейшей, прозрачной воде, вести наблюдения очень легко и приятно. Чтобы изучить всех обитателей этого рифа не хватит и целой жизни, но хотя бы увидеть и это дорогого стоит.
 

Посетить подземный город Кубер-Педи

Этот шахтерский город известен тем, что его жители из-за изнуряющей жары практически перебрались под землю. Туристы могут погулять по туннелям-улицам, купить сувениры или отдохнуть в подземных отелях.

Заняться серфингом на пляже Бонди

Самый многолюдный и известный пляж Бонди находится неподалеку от Сиднея. Летом на его песке могут разместиться до 25 тысяч человек, как местных, так и туристов. А благодаря наличию постоянных, хоть и не слишком высоких волн, в этом месте просто идеально заниматься серфингом. Многие туристы, заглянув на пляж Бонди остаются разочарованы, но посетить его как туристический объект все же стоит. Ведь именно здесь снимают клипы, сериалы, проводят карнавалы, спортивные соревнования и праздники.

Увидеть парад пингвинов на острове Филлипа

Повстречать в Австралии пингвинов можно во множестве различных мест, однако лучшим для наблюдения считается пляж Саммерленд, который находится на острове Филлипа. Здесь оборудована большая обзорная площадка, откуда можно наблюдать пингвинов, на закате, идущими стройными рядами с рыбалки в гнезда, которые они обустраивают здесь, среди песчаных дюн.
 

Прокатиться на фуникулере над Голубыми горами

В 100 километрах от города Сиднея находится национальный парк под названием Голубые горы. Свое название он получил из-за таинственной голубой дымки, которой окутаны эвкалиптовые деревья. Здесь можно увидеть самые красивые водопады, долины и скалы, достаточно устроиться в кабинке Skyway, оборудованной стеклянным полом. Маршрут кабинки проходит на высоте 270 метров.
Поделиться:
Похожие публикации
Лучшие туристические направления
Хотите хорошо и спокойно отдохнуть на пляже, наслаждаясь голубым морем? Или вы мечтаете о приключениях и любите изучать...
Необычная Турция — что можно посмотреть?
Для туристов, которым нужно только море, отель и пляж, Турция предоставляет шикарные пляжи, пятизвездочные отели, красивое море. Однако, если...
Самые яркие пляжи мира
В этой статье мне хочется описать самые красочные пляжи нашей планеты, вы наверняка будете удивлены, узнав о том, насколько яркими могут быть...
Интересные места
Стандартно, многим нравится проводить свое время - путешествуя. Ведь как раз именно тогда можно любоваться историческими местами. Это удивительная...
Гонконг – отдых с большим удовольствием
Если вопрос стоит о поездке в жаркую и фантастическую страну, то Гонконг станет отличным выбором. Это чудесный островок с мягким климатом и...
Мы в соцсетях