Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Где бюджетно отдохнуть весной?

Где бюджетно отдохнуть весной?

Известно, что отдых подорожал, как впрочем, и все остальное в связи с кризисом. Особенно выросли в цене туры за рубеж. Однако это вовсе не повод отчаиваться. Туроператоры готовы предложить желающим массу интересных бюджетных вариантов путешествий по России и за границей. Сегодня мы попробуем определить наиболее востребованные и приемлемые, в сложившихся условиях. Итак, куда же поехать отдыхать нынешней весной? Недорого и комфортно…
 

Среди основных направлений – 5 главных на территории СНГ: Белоруссия, Казахстан, Армения и Грузия, а также Прибалтика.

Белоруссия

Очень близкое нам государство географически и социально, находящееся в едином с нами языковом пространстве. Не требует приспособления к чужеземной культуре - белорусы близки нам по духу. К тому же стоимость перелета туда-обратно нынче весной от Москвы до Минска может обойтись потребителю всего в каких-нибудь 9 000 рублей на одного путешественника. Главное спланировать поездку и покупку авиабилетов заранее. Стандартный номер в столичном отеле или гостинице обойдется примерно в 2 000 рублей за сутки. А недельное путешествие в Минск в целом этой весной обойдется в сумму 23 000 рублей. Очень бюджетный вариант.

Казахстан

Немногим дороже придется отдать за тур по Казахстану. Перелет из Москвы до Астаны в среднем стоит 13 000 рублей на одного. Стоимость проживания в столичных гостиницах Казахстана стартует от 1 800 рублей за сутки. Казахстан тоже довольно близок российскому путешественнику, в Астане множество достопримечательностей. Есть у них большой каток и горнолыжный комплекс «Медео».
 

Армения

Красивая древняя страна, где туристов ждут множество архаичных достопримечательностей, памятников культуры. Очень гостеприимен сам народ, чудесна армянская кухня. По стоимости тур в Армению равен туру в Казахстан. Цены на авиаперелеты и проживание в гостинице одинаковые. А впечатления – разные!

Грузия

Цена на авиабилеты в Тбилиси начинаются от 15 000 рублей (туда-обратно), в целом недельное путешествие обойдется примерно в 25 000 - 30 000 рублей, что нельзя назвать слишком дорогим туром. Стоимость номера в столичных грузинских гостиницах начинается примерно от 1 500 рублей за сутки. Отдых в Грузии обещает быть очень насыщенным. Это и экскурсии и дегустации на винных заводах, и кавказские рестораны и, конечно же, походы по горам.

Прибалтика

Отдохнуть 7 дней нынче весной в Прибалтике можно всего лишь за 25 000 рублей. К примеру, перелет от Москвы до Риги обойдется от 13 000 рублей на одного туда-обратно. Суточная стоимость проживания в среднестатичном трехзвездочном отеле - 1 700 рублей. А посмотреть в Прибалтике есть на что. Даже просто прогуляться по старинным улочкам – и то огромное удовольствие.
 

Бюджетный отдых за рубежом

Что касается бюджетных направлений за границу, то тут лидируют примерно десяток стран. В этом году чешская Прага удивительно популярна у россиян. Провести неделю в этой европейской столице можно будет примерно за 27 000 рублей. Недельное путешествие по Болгарии обойдется в 30 000 рублей. Дороже придется заплатить за поездку по Италии. Один только авиаперелет туда-обратно от Москвы до Рима начинается от 17 000 рублей. Проживание в итальянских отелях – от 2 600 рублей в сутки. Поэтому недельный тур в Италию обойдется, как минимум, в 35 000 рублей.

Популярной остается Азия. Хотя авиаперелет от Москвы до Таиланда, Китая и Вьетнама дорог, в этих странах тоже можно сэкономить. Билет до тайской столицы обойдется в 29 000 рублей, проживание в тайских отелях начинается от 1 100 рублей в сутки. За перелет до Вьетнама придется выложить 36 000 рублей. Но проживание там обойдется дешевле – всего 600 рублей в сутки. Стоимость перелёта до китайских курортов варьируется от 26 000 рублей, проживание в гостинице – от 1 800 рублей в сутки на человека.
 

Вполне доступны россиянам этой весной Греция, Кипр и Черногория. Эти направления привлекательны для тех, кто не выносит жары, хотя и купаться весной еще рановато. Из преимуществ – возможность отдохнуть у моря и подышать морским воздухом, посетить основные достопримечательности в спокойной атмосфере - без толп туристов, как это бывает летом. Да и стоимость перелета тоже приемлема. Перелет в Грецию туда-обратно 15 700 рублей, стоимость проживания в местных гостиницах начинается от 1 300 рублей в сутки. Цена авиабилета от Москвы до Черногории - 16 800 рублей, проживание в трехзвездочных отелях – 1 900 рублей в сутки. На Кипр нынче весной путешественники смогут улететь за 19 600 рублей (туда-обратно), одни сутки в кипрском отеле обойдутся в 1 200 рублей.

Итого, если подсчитать, недельный отдых в бюджетных европейских странах обойдется в сумму 25 000 – 35 000 рублей. Что ж – это доступно даже для пенсионеров…
Поделиться:
Похожие публикации
5 лучших Диснейлендов мира
Без сомнения мечтой каждого ребенка является заветный Диснейленд. Кстати, чего лукавить, многие взрослые тоже не прочь побывать на этом празднике...
Очарование Якутии
Алмазы, вечная мерзлота и останки мамонтов - чем еще может очаровать Якутия? На самом деле очень многим, нужно только решиться отправиться туда в...
6 самых интересных новогодних маршрутов
Самое время подумать, как встретить Новый Год. Россиянам вновь выделили 10-ти дневные каникулы, так что время будет. Теперь необходимо выбрать место...
Лучшие развлечения в Анапе
Анапа — отечественный курортный городок, в котором отдыхают несколько миллионов туристов в год. А могли бы и еще...
Вело-трип: путешествие из России в Таиланд – хроники странника
Нет преград для российских путешественников! Два велосипедиста из Омска совершили уникальное путешествие в Таиланд. Сегодня парни готовы поделиться...
Мы в соцсетях