Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Уникальный парк развлечений Alton Towes Park

Уникальный парк развлечений Alton Towes Park

На окраине небольшой деревушки Алтон (графство Стаффордшир. Англия) находится Alton Towes Park – уникальный парк развлечений, посещение которого вызовет настоящий восторг у взрослых и детей.
 
 
Alton Towers имеет очень богатую историю. Он начал работать в далеком 1860 г. Тогда в парке проводились конные скачки, выступления клоунов и канатоходцев. Также, в нем выступали странствующие актеры, поэтому репертуар выступлений был очень больший даже в те времена. Сегодня здесь посетителей ждут яркие впечатления и целый ряд интереснейших водных аттракционов.
 
Общие сведения
 
Легендарный парк занимает территории в 200 гектаров. В Alton Towers работают спа-салоны, рестораны, отели. Конечно, главное внимание уделено множеству необычных аттракционов. Например, желающим ощутить состояние невесомости и высокую скорость полета можно отправиться на аттракцион Air. «Упасть» с высоты в 50 метров позволит развлечение Black Hole. Добротную порцию адреналина можно получить благодаря американским горкам, поскольку их скорость просто запредельная.
 
 
В аквапарке работают различные водные аттракционы. Здесь предусмотрены низкоскоростные развлечения, предназначенные для самых маленьких посетителей. Последним также будет интересен интерактивный аквариум, где можно познакомиться с множеством обитателей подводного мира. Для сторонников легкого экстрима работает канатная дорога.
 
Дети очень любят игрушечную ферму МакДоналда, в которой можно познакомиться с большим количеством искусственных домашних животных. Любопытно, что изготовленные из пластика животные умеют пастись и общаться с посетителями, издавая характерные звуки.
 
Alton Towers – уникальное местом, отвечающее всем потребностям гостей независимо от возраста и предпочтений. В парке природный отдых прекрасно сочетается с адреналиновыми приключениями, а детская наивность с мистикой. Этот удивительный парк является наиболее посещаемой достопримечательностью Великобритании. Также, отметим, что по будням вход в аквапарк осуществляется по специальной цене: стоимость взрослого билета – 7 евро, дети проходят бесплатно.
 
 
Особенности парка
 
Главная особенность Alton Towers заключается в его универсальности: в нем весело и хорошо, как взрослым, так и детям. Еще одно достоинство парка – выгодное расположение. Детские аттракционы, где медленно катаются трамвайчики, тракторы, машинки, удалены от находятся шумных развлечений. Поэтому, маленьким посетителям ничто не мешает неторопливо кататься и любоваться природой.
 
Если первая половина дня в парке прошла слишком буйно, во второй половине можно спокойно отдохнуть на травке около озера, наблюдая за величавыми лебедями и беспокойными утками. Тут же можно покормить огромных карпов, периодически выныривающих и показывающих части своего полуметрового тела. Этих рыб можно кормить буквально с рук, поэтому рекомендуется запастись хлебом и прочими лакомствами.
 
Множество самых разнообразных бассейнов дает возможность отлично провести время в купании. Также, к обязательным развлечениям относится посещение горячего джакузи. Своей стремительностью и динамичным течением посетителей порадует местная река Конго, которая поливает головы купающихся своими фонтанами.
 
 
Во время водных аттракционов на голову отдыхающих регулярно переворачиваются бочки с водой, поэтому уйти сухим никому не удастся.
 
Аттракционы
 
Обязательным для посещения является аттракцион Рита (второе название «Королева скорости»), который позволяет поучаствовать в настоящих гонках на виражах. Этот аттракцион не рекомендуется для слабонервных, поскольку развиваемая здесь скорость может достигать 100 км/час. Причем данная скорость развивается за несколько секунд. Для сравнения, знаменитые автомобили Ламборджини развивает такую скорость за 4 секунды. Поэтому, аттракцион подарит неплохой объем адреналина.
 
 
Следующий популярный аттракцион – Air. Он дает возможность насладиться всеми прелестями воздушного полета, почувствовать себя в роли настоящего космонавта. Создание данной горки проводилось с использованием инновационных технологий, поэтому она подарит массу ярких впечатлений и чувство восторга. Чтобы отправиться прямо «в космос», посетителю достаточно сесть в кресло и хорошенько пристегнуться ремнями. Далее нужно быть готовым к непередаваемому ощущению свободного парения в воздухе и состоянию невесомости.
 
Чтобы почувствовать себя настоящим парашютистом, достаточно отправиться на аттракцион Oblivion (Забвение). Тут можно спуститься в дымящую преисподнюю, сделав это с высоты в 50 метров. Спуск вниз производится в вертикальном положении, давая возможность на несколько секунд зависать над огненной бездной. Данное захватывающее приключение смогут выдержать не все, поэтому нужно набраться смелости.
 
 
Бешеная скорость царит на аттракционе Немезида. Он позволяет проехаться над останками мертвого динозавра и «кровавой» рекой. Такая поездка запомниться на всю оставшуюся жизнь.
Поделиться:
Похожие публикации
5 лучших Диснейлендов мира
Без сомнения мечтой каждого ребенка является заветный Диснейленд. Кстати, чего лукавить, многие взрослые тоже не прочь побывать на этом празднике...
Китайский парк миниатюр или «галопом по Европам»
На земле столько много уникального, неувиденного и достопримечательного, что глаза разбегаются. «Как же все успеть посмотреть...
Парк Эфтелинг
Парк Эфтелинг, расположенный в Нидерландах, был создан в 1952 году благодаря голландскому художнику Антону Пику. Находится парк...
Копенгаген. Тиволи – парк развлечений для всей семьи.
Для всех желающих получить незабываемые впечатления – открыт парк Тиволи. Этот удивительный парк создан был уже давно. За эти годы он стал главной...
Футуроскоп в Пуатье
Футуроскоп – настоящий развлекательный парк аттракционов из будущего. Он был открыт в в 1987 году, а его площадь составляет 110 га.Тут, используя...
Мы в соцсетях