Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Авиакомпания «S7 Airlines» ввела безбагажные тарифы

Авиакомпания «S7 Airlines» ввела безбагажные тарифы

С начала декабря авиакомпания «Сибирь» или «S7 Airlines» официально запустила новую тарифную систему «Smart Choice», что дословно переводится, как «Мудрый выбор».
 

Главной особенностью системы стало появление тарифов без включенного багажа, а также радикальные изменения в программе лояльности начисления миль «S7 Приоритет». Новое предложение будет интересно тем, кто планирует полеты налегке. Такие билеты уже поступили в продажу, и они дешевле пакетов «+багаж».

Нововведение для экономкласса позволит летать совсем без багажа, с одной стороны это удобно, но с другой, если пассажир все-таки решится в последний момент взять с собой объемные сумки, ему придется доплатить солидную сумму.

Увеличится и начисления миль: безбагажным пассажирам начислят 50% миль от маршрутного расстояния, клиентам с багажом - 100%. К тому же заранее купленные билеты с багажом будут дешевле, чем приобретенные незадолго до вылета.

Эту тарифную систему компания «S7 Airlines» частично позаимствовала у мировых ведущих авиаперевозчиков, таких как «Lufthansa», «SWISS» и «Austrian». «Сибирь» предлагает пассажирам единственный уровень безбагажного тарифа, но клиент всегда может добавить к нему дополнительный набор услуг за 2 тысячи рублей, например, право выбора места в салоне, провоза багажа и возврата билета (с некоторым штрафом). Поэтому клиентам предлагают изначально выбирать очень тщательно.
 

Однако элитные пассажиры – участники платинового и золотого уровня «S7 Приоритет», а также других продуктов лояльности альянса «oneworld» все равно смогут провозить свой багаж, независимо от тарифа. Им также оставят право пользования бизнес-залами, предварительного выбора места в салоне самолета. Участникам серебряного уровня позволят только бесплатный выбор места.

Что касается более подробных условий, то в рамках «Smart Choice» будет включена только ручная кладь весом в 10 килограммов – не более! Помимо прочего пассажир также имеет возможность бесплатно взять с собой на борт дамскую сумочку, деловой портфель, папку для бумаг, трость, зонтик, букет цветов, печатные издания, верхнюю одежду, детское питание для кормления ребенка в полете, сотовый телефон, фотоаппарат, портативный компьютер, видеокамеру, костюм в портпледе, костыли, носилки, детскую люльку для перевозки ребенка, инвалидную кресло-коляску.

В сумме по весу это довольно много, и большинству пассажиров отправляющихся в деловые поездки либо другие короткие визиты, этих вещей вполне достаточно. Однако следует знать - сдать безбагажный билет запрещено, а замена рейса обойдется в 3 тысячи рублей.

Тарифы с багажом позволяют замену рейса, с доплатой разницы и разрешат пассажиру выбрать место в салоне во время процедуры регистрации. Возможен также возврат билета, правда, со штрафом 1000 рублей.

«Smart Choice» - очень похожа на классическую тарифную программу лоуостера. С разницей покупки дополнительных услуг по выбору пассажира фиксировано за 2 тысячи рублей.

Новации будут и в бизнес-классе. Это тариф без посещения бизнес-зала на аэровокзале, с единственным багажным местом и запретом возврата билета, со штрафом за обмен и начислением 150% миль за маршрут. Это будет на 7 тысяч рублей дешевле классического варианта билета бизнес-класса.

Эксперты отмечают, что появление безбагажных тарифов поможет изменить ситуацию в тарифах внутрироссийских направлений. Безбагажные тарифы неизбежно должны вызвать ценовую дифференциацию.

«Smart Choice» позволит «Сибири» оказаться в лидерах продаж. Вслед за «S7 Airlines» подобную систему могут принять и другие крупные российские авиаперевозчики. А подтолкнула «Сибирь» на новации «Победа», которая первой ввела логичные компромиссы между интересами авиакомпаний и желанием пассажиров экономить.
Поделиться:
Похожие публикации
Авиаперевозчик «Победа» заставил пассажиров оплачивать провоз пакетов из duty free.
«Победа» обложила своих пассажиров своеобразной пошлиной на провоз пакетов с товарами, купленными в duty free. Теперь каждому желающему провезти в...
Лоукостер «Победа» продает билеты по рублю!
Беспрецедентную акцию объявила авиакомпания «Победа» - стартовала распродажа билетов по цене 1 рубль! На самом деле это номинальная стоимость, по...
Авиакомпания «Etihad Airways» облегчает правила провоза багажа
С 14 сентября авиаперевозчик ОАЭ «Etihad Airways» вводит в действие новый регламент провоза багажа. К счастью правила не ужесточают, а наоборот...
Бразильская авиакомпания продает пассажирам проездные билеты на самолеты
Бразильская бюджетная авиакомпания «Azul Brazilian Airlines» решила взять на вооружение опыт других транспортных сегментов и выпустила...
Шведский авиаперевозчик «SAS» предлагает безбагажным пассажирам выгодный тариф
Авиакомпания из Швеции «SAS» разработала новый льготный тариф для тех, кто летает без багажа. Скандинавские авиалинии назвали новый тариф...
Мы в соцсетях