Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Узбекистанцы готовы носить российских туристов на руках

Узбекистанцы готовы носить российских туристов на руках

Представители компании «Узбектуризм» побывали в Москве с рабочим визитом и пакетом специальных предложений по увеличению туристического потока из России в Узбекистан.
 

Проведены активные переговоры с туроператорами России, обсуждены возможности организации между двумя странами чартерных перевозок. Потому что сегодня основная причина низкого турпотока - дорогой перелет. Например, билет из Москвы до Ташкента и обратно, обойдётся туристу в 30 тысяч рублей. Тогда как само пребывание в Узбекистане возможно и дешевле.

Поэтому узбекские представители предлагают туристическим организованным группам скидки и организацию чартерных рейсов. Уже сейчас подобный опыт имеет место быть, однако этого не достаточно – его нужно расширять массово.

В Узбекистане заверили, будто каждого туриста они готовы буквально «носить на руках». Узбеки – доброжелательный и гостеприимный народ, они всегда рады гостям. В любом доме первым делом незнакомца усадят за стол, накормят вкусными блюдами национальной кухни: пловом, лепешками, и ароматным чаем – это главный закон мусульман, которому следуют узбеки.

Узбекистан занимает 9 место в мире по количеству архитектурных и исторических памятников, с учетом общей площади это очень насыщенно, особенно для азиатской страны. Среди прочих плюсов: безопасность и безвизовый режим, знаменитые на весь свет города и выгодное географическое положение, вкусная национальная кухня и прямые авиарейсы, буквально из каждого узбекистанского аэропорта в Россию. К тому же для россиян в этой стране не будет языкового барьера – ведь эта республика постсоветского пространства, где до сих пор русский язык – один из самых обиходных.
Ежегодно в Узбекистан приезжают около 100 000 россиян, которых влекут альпинизм, сафари на верблюдах, конно-верховые туры, джип-сафари, сплавы по горных рекам, гастрономические изыски.

За 9 месяцев текущего года в целом в Узбекистане побывали 1,5 миллиона зарубежных гостей – это больше, чем в 2014 году на 5,3%.

Немногим ранее, о решении заменить россиянам Турцию объявил и Кыргызстан, предлагая отдых на берегах Иссык-Куля. Кроме среднеазиатских стран за перераспределение российского турпотока борются также Греция, Ливан и Израиль.
Поделиться:
Похожие публикации
Кыргызстан решил заменить россиянам Египет и Турцию
Власти Республики Кыргызстан приглашают российских туристов отдохнуть на озере Иссык-Куль. На фоне перераспределения российского туристического...
Турция предлагает российским туристам отдыхать у них за рубли
Инициатива идет от турецкого правительства, в Анкаре готовы приложить все усилия, чтобы не потерять российских туристов окончательно. В 2015 году...
Израиль выплатит российским туроператорам по 45 евро за каждого туриста
Израиль примкнул к списку правительств, где создают льготные условия для российских туристов. Земля Обетованная готова принять путешественников...
Самые дешевые рейсы из России
Эксперты Tripstа сообщили, что за 2014 год самыми доступными для простых россиян были авиабилеты Москва-Вильнюс. Билет по этому направлению сегодня...
Отмена визового режима с Монголией увеличит турпоток между странами
Визовый режим с Монголией, как свидетельствуют авторитетные источники, будет отменен. Соглашение вступит в силу с 1 января 2015 года. Благодаря...
Мы в соцсетях