Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Туристам на Кубе стали сдавать в аренду задние сиденья автомобилей

Туристам на Кубе стали сдавать в аренду задние сиденья автомобилей

Такого туристического бума Куба не видела никогда и оказалась совершенно не готовой к рекордному наплыву североамериканских путешественников. Туристический сектор Кубы нынче переживает глобальный подъем, к примеру, только из США рост турпотока составил 77 %. При этом у американцев нет официального разрешения посещать Кубу, хотя и есть 12 специальных визовых категорий, которые предполагают культурный обмен в сфере образования, религии и спорта. Как раз благодаря этим направления граждане США массово въезжают на Остров Свободы. Очевидно, культурный обмен просто зашкаливает.
 
 

В 2015 году на Кубе побывали 3,52 миллиона иностранных туристов – это стало историческим рекордом. В сравнении с 2014-ым показатель вырос более чем на 17 %.

Кубинский гостиничный сектор на сегодняшний день насчитывает порядка 63 000  номеров, чего совершенно недостаточно для такого наплыва путешественников. Мест не хватает! В последний месяц туристы стали рассказывать, что в кубинском городе Виньялес местные жители начали сдавать в аренду, для ночлега задние сиденья собственных автомобилей. Цена такой услуги за ночь – 10 долларов.

При этом кубинцы вот-вот ожидают снятия запрета на посещения между США и Кубой. Вот тогда-то и начнется просто массовое паломничество, не менее 1-2  миллионов американских граждан ежегодно. Уже сейчас считают, что это будет полный туристический коллапс. Куба уже переполнена туристами, американцев столько, что это уже не забавно. Местные жители начинают раздражаться от обилия вездесущих любопытных янки на своих улицах. Остров уже «на пределе возможностей», и если не продумать систему развития туриндустрии, кубинцы станут глубоко несчастными людьми в своей собственной стране.

В таких условиях мало кто задумывается о качестве предоставляемых туристам услуг, гонятся только за количеством. Так, к 2020 году запланировано открытие 24 000 новых гостиничных номеров. Правда, как это будет происходить пошагово, сказать сложно. Планы пока что только на бумаге.

С начала 2016 года количество россиян посетивших Кубу тоже увеличилось – на 12%.
Поделиться:
Похожие публикации
Расходы россиян за рубежом выросли на 6%
Несмотря на кризис, российские туристы не стали расходовать меньше денег, например в последние два года зафиксирован общий рост трат на 6%. Так, за...
В этом году российская Белокуриха приняла более 180 тысяч туристов
В этом году российские курорты стали еще более популярными у своих соотечественников. Так, алтайский город Белокуриха нынче посетили свыше 182 тысяч...
Куба переживает небывалый туристический бум
На Кубе зарегистрирован рост туристического потока, в то время как в других странах весь сезон наблюдают стабильный спад. Власти кубинского...
Увеличился поток российских туристов в Таиланд
Таиландские власти опубликовали рейтинг самых популярных туристов, посетивших их страну в этом году. Россияне вошли...
Власти Каталонии приняли меры по ограничению туристского нашествия
В то время как в мире идет борьба за каждого нового туриста, в испанской Барселоне озабочены другой проблемой —...
Мы в соцсетях