Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Как изменилось поведение российских путешественников, при выборе тура?

Как изменилось поведение российских путешественников, при выборе тура?

Как изменилось поведение российских путешественников, при выборе тура?Обращаясь в туристическое агентство, люди стараются купить весь комплект услуг, учитывая и свои собственные пожелания. Этим пакетом занимается агентство, которое вызывает доверие у клиентов более остальных. Таким образом, самым важным фактором при выборе тура являются спокойствие и уверенность в качестве работы туроператора. Оператор занимается всем, что связано с поездкой, включая билеты на самолет и номер в гостинице. Обычно требования к подобным фирмам довольно высокие, потому что люди желают быть уверенны в благополучном отдыхе и готовы платить за свое спокойствие.
Как изменилось поведение российских путешественников, при выборе тура?

1. Планируя поездку, люди стали опасаться бронировать туры наперед. Если раньше многие стремились купить путевку за несколько месяцев до предполагаемой поездки, то теперь не раньше, чем за несколько недель. Этому способствует снижение курсов доллара и евро, что внушает путешественникам надежду на то, что им удастся уложиться в еще меньшую сумму.

2. Россияне стали экономить на направлениях. Вместо топовых европейских стран (Австрия, Франция, Италия) и азиатских курортов стали чаще летать в Грецию, Египет и Турцию. Экзотические направления тоже потеряли популярность. Дорогие отели больше привлекательны для русских, исходя из того, что, в последнее время, вместо пятизвездочных отелей многие отдыхающие останавливают выбор на гостиницах подешевле, четырех- или трехзвездочных.

3.Внутрироссийские курорты стали значительно популярнее, чем до кризиса! Сочи, Геленджик, Анапа ожидают куда как большее число гостей, чем прежде. Также интерес путешественников возрос по отношению Крымского полуострова и Минеральных вод. Ожидается наплыв туристов в Зеленоградске, на Куршской косе и на курортах Калининграда.

4. Горящие туры сейчас менее популярны. Люди заметно реже совершают не обдуманные покупки и предпочитают тщательно планировать свой отдых.

5. Билеты на местные мероприятия, дополнительные услуги и экскурсии тоже потеряли актуальность в глазах многих путешественников.

6. Цена стала основным критерием при выборе путевки. Российские туристы стремятся очень внимательно отслеживать состояние курса валют, а также проявляют большой интерес к общей политической и экономической обстановке в стране, выбранной для отдыха.

7. Все больше туров покупается в онлайн-режиме, из-за этого средний возраст туристов, выезжающих за границу теперь – 33 года, хотя не так давно это были люди в возрасте 35 лет. Многие турагентства стали предлагать услуги онлайн-бронирования, ориентируясь на все возрастающее число пользователей интернета. Онлайн-сервисы бронирования туров и билетов стали очень популярным способом совершения сделки.

8. Потенциальные путешественники стараются увеличивать свой доход. К сожалению, туров, которые были бы по карману людям, заработки которых ниже средних, уже просто нет, да и авиаперелеты заметно подорожали по сравнению с прошедшим годом. Предложений по горячим путевками стало совсем мало, а, пользующихся популярностью, дешевых предложений на рынке туризма и вовсе теперь нет.

Подводя итог можно сказать, что сегодня российские туристы стали значительно экономней и рассудительней. Большая часть туров раскупаться будет в страны с дешевым пляжным отдыхом, а на фоне всего происходящего внутренний туризм в России приобретает давно утраченную популярность.
 
Отели и программу в новом сезоне, планирующие свой отдых, будут выбирать скорее по цене, чем по качеству обслуживания. Как долго будет сохраняться подобная тенденция определить сложно, но этим летом в Париже и на Гавайях будет куда как меньше русских, чем в прошлые годы.
Поделиться:
Похожие публикации
Россияне стали реже посещать Австрию
С недавних пор в Австрию стали меньше летать россияне. По данным, приведенным Reuters поток туристов из России сократился на 28%, на это указала...
2015 год - год внутреннего туризма в России
2015 год – год внутреннего туризма в России. В прошедшем году число отдыхающих, остановивших свой выбор на отечественных базах отдыха было очень...
Прибалтика потеряла 20% российских туристов
Несмотря на то, что чиновники утверждают, будто ситуация с туризмом в прибалтийских странах стабильна, статистика российского и местного бизнеса...
Египет отменил визовый сбор для российских туристов.
До конца апреля все российские туристы будут освобождены от уплаты визового сбора на египетской границе. Такое распоряжение выпустило управление...
Автобусные туры по Европе. Познавательно и выгодно.
Автобусные туры по Европе стали известны туристам относительно недавно. Однако за все время существования они стали невероятно популярными. Сегодня в...
Мы в соцсетях