Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Южная Корея оказалась страной с самым доступным Wi-Fi.

Южная Корея оказалась страной с самым доступным Wi-Fi.

Южная Корея оказалась страной с самым доступным Wi-Fi.
Hоtelwifitest недавно проводилось исследование, в результате которого выяснилось, в каких странах туристы могут спокойно пользоваться доступным и качественным покрытием Wi-Fi.

В ходе исследования внимание обращали на процент отелей, которые предоставляют качественое покрытие на своей территории, а также на скорость закачки и импорта. Скорость закачки считалась хорошей, если превышала 3 Мбит, а скорость импорта не должна быть ниже 500 кбит.

Рейтинг 50 стран, принимавших участие в исследовании, оказался довольно странным.
Победителем рейтинга стала Южная Корея, в которой 73% из 92% процентов отелей с беспроводным интернетом дарят Wi-Fi своим постояльцам.

Второе место получила Япония. Там оказалось 85% отелей, которые оказались конкурентоспособными.

Третье место заняла Украина, с показателем 82%.

Парадоксально, но Швейцария получила только четвертое, отставая от Украины на 2%.

Замыкает пятерку лидеров Румыния с 78% отелей, которые предлагают отличное качество интернета.

Первым в списке городов, с самым доступным покрытием стал Стокгольм (88.6%). За ним идет Будапешт, третьим в рейтинге стал Токио, четвертым – Дублин, а пятым – Монреаль.
Москва не попала в первую пятерку, но в десятку лидеров таки вошла с гордо поднятой головой и показателем в 63,6%, что всего на 5,4% меньше чем в Монреале.

Удивительно, но Турция, Испания, Португалия, Франция и даже США, столь любимые туристами всего мира, оказались в самом конце этого рейтинга. Как выяснилось, всего в 30% отелей Франции Wi-Fi оказался хорошим, но зато в 83% случаев он там бесплатный!

Не попали в список лучших Египет, Индия, Германия, Канада, Финляндия и многие другие.
Так что несмотря на то, что россияне унывают по поводу интернета, в России ситуация еще не самая плачевная, по крайней мере для туристов.
Поделиться:
Похожие публикации
Традиции и нравы городов и стран.
Традиции и нравы городов и стран. Что нельзя делать в других странах не при каких обстоятельствах....
Египет отменил визовый сбор для российских туристов.
До конца апреля все российские туристы будут освобождены от уплаты визового сбора на египетской границе. Такое распоряжение выпустило управление...
Автобусные туры по Европе. Познавательно и выгодно.
Автобусные туры по Европе стали известны туристам относительно недавно. Однако за все время существования они стали невероятно популярными. Сегодня в...
Северная Корея для иностранцев
Северная Корея – страна, находящаяся под железным занавесом. Она совсем не популярна для туристов из-за некоторых особенностей, существующих по...
ТОП-8 мест для молодежного отдыха
Сейчас во многих странах для молодежи созданы все необходимые условия для проведения горячего и энергетического отдыха. В материале данной статьи Вы...
Мы в соцсетях