Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Испания приглашает туристов на осенние фестивали

Испания приглашает туристов на осенние фестивали

Осень в Испании обещает быть событийной. Любителям культурно-массовых мероприятий понравятся праздники и фестивали под открытым небом. Несмотря на окончание высокого сезона, курорты Испании ждут осеннего наплыва туристов.
 

Самым популярным осенним мероприятием в стране, а также её настоящим символом является коррида – это шоу будет продолжаться в Испании всю осень – вплоть до 18 ноября. Знатоки знают, что испанская коррида — не просто зрелище, это настоящее искусство, завораживающее действо, целый спектакль, имеющий собственные ритуалы и правила, складывавшиеся столетиями. Коррида ежегодно привлекает в Испанию сотни тысяч человек.

В сентябре в Испании проходит Вендимии - праздник сбора винограда. Особенно широко он отмечается в винодельческих регионах — в Хересе и в Вальдепеньясе. Обычно празднество сопровождается карнавальными шествиями, ярмарками и дегустациями вин.

В конце сентября в городе Сан-Себастьян состоится международный кинофестиваль, а в Мадридн — фестиваль «Ночь в белых тонах». Они совершенно бесплатные для гостей.

В Барселоне в сентябре проведут городской праздник Festa de la Merce с парадами, бесплатными музыкальными концертами, фейерверками, шествиями и ярмарками. Это будет с 22 по 25 сентября.

На Ибице в первый осенний месяц пройдет фестиваль любителей клубной музыки с зажигательными вечеринками и участием супер ди-джеев.

7 октября в местечке Понтеведра пройдёт оригинальный Рыбный фестиваль или Праздником даров моря. Тут можно будет вдоволь полакомиться свежевыловленными морскими дарами.

12 октября пройдёт двойной праздник — национальный День Испанидад и Святой Девы Пилар.

6 ноября в Севилье стартует знаменитый Фестиваль фламенко, его можно не только посмотреть, но и поучаствовать. В это время город превращается в огромную сценическую площадку фламенко, повсюду слышатся звуки гитар, кастаньеты и стук каблуков. Туристов ожидает зажигательное шоу профессиональных танцоров фламенко и их мастер-классы.

Не пропустите колоритные осенние испанские фестивали! Бронируйте поездки заранее.
Поделиться:
Похожие публикации
В Мюнхене откроют 182-ой Октоберфест
Это самый знаменитый и масштабный пивной фестиваль в мире. По традиции он ежегодно стартует в баварской столице осенью, на этот раз его открытие...
Летние фестивали в Иерусалиме
Иерусалим богат на летние фестивали, однако в этом году традиционный сезон стартует несколько позже обычного, а именно 27 июня....
Селигер ждет гостей сразу на два гастрономических фестиваля
Каждый год в июне Тверская область встречает тысячи туристов приезжающих на гастрономический фестиваль «Селигерский рыбник». Проходит...
В хорватском Загребе пройдёт грандиозный фестиваль фейерверков
12 июня 2015 года в Хорватии стартует Международный фестиваль фейерверков, который ежегодно проводится в столице в летнее время....
Феодосия приглашает на рыбный фестиваль «Барабулька»
В конце мая в Феодосии во второй раз состоится гастрономический рыбный фестиваль «Барабулька». На самом деле барабулька —...
Мы в соцсетях