Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Российские гостиницы начнут принимать постояльцев по новым правилам

Российские гостиницы начнут принимать постояльцев по новым правилам

Самым беспрецедентным пунктом новых правил для гостей, станет возможность оплачивать только полдня своего пребывания в номере. Такого в отечественных отелях еще не было.

Новый закон вступает в силу 21 октября, поправки приняты с учетом интересов потребителей. До сих пор к постояльцам российских отелей применялись драконовские меры, их заставляли платить за 24 часа, даже если гость находился в номере всего пару часов. Теперь, если постоялец прибыл после полуночи, он вправе оплатить только полсуток.
 

Кроме прочего, новые правила обязуют все крупные отели, а таковыми считаются те, у кого номерной фонд превышает 50 комнат, работать круглосуточно, чтобы у них не было возможности отказать постояльцу в ночлеге, если он прибыл к ним в неурочный час.

Также гостиницы обязаны предоставлять своим клиентам максимум достоверных сведений о себе: и не только лично, но и в электронном варианте. Обязательной информацией считаются условия аннулирования номеров, бронирование, перечень бесплатных и платных услуг, сведения о возможных формах их оплаты.

Нововведения приняты с оптимизмом у всех представителей туротрасли, это должно позитивно сказаться на притоке иностранных путешественников. До того регламенты для отельеров были настолько «размытыми», что клиент оказывался всегда не прав. К нему применялись десятки непонятных стандартов и санитарно-гигиенических норм. Ныне появление единого документа существенно упростит жизнь отечественным и иностранным туристам.

Новые правила касаются не только отелей и гостиниц, но и санаториев с пансионатами. Неприменимы они останутся к хостелам, меблированным комнатам, детским лагерям, арендуемым квартирам, и кемпингам.
Поделиться:
Похожие публикации
Турция предлагает российским туристам отдыхать у них за рубли
Инициатива идет от турецкого правительства, в Анкаре готовы приложить все усилия, чтобы не потерять российских туристов окончательно. В 2015 году...
В аэропорту «Домодедово» туристам предлагают платных носильщиков
Пассажирам аэропорта «Домодедово» расширили спектр платных услуг — теперь им предлагают перевозку багажа по территории...
На Гоа туристам запретили целоваться!
В индийской провинции Гоа приняты драконовские меры против туристов. Теперь им запрещено целоваться в пределах поселка Сальвадор-де...
Власти Каталонии приняли меры по ограничению туристского нашествия
В то время как в мире идет борьба за каждого нового туриста, в испанской Барселоне озабочены другой проблемой —...
Отели Подмосковья получили 15% рост турпотока
Отели Подмосковья получили от кризиса свой бонус – на новогодние каникулы зафиксирован 10-15% рост посещаемости, в дальнейшем отели ожидают еще...
Мы в соцсетях