Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » У туристов с татуировками могут возникнуть проблемы в путешествиях

У туристов с татуировками могут возникнуть проблемы в путешествиях

Наличие татуировок может стать проблемой для путешествий. По крайней мере, в некоторых странах. Так, недавно в Индии австралийца выдворили из ресторана, а впоследствии и оштрафовали – за наличие на ноге недопустимой татуировки.

Как оказалось, влюбленная парочка австралийцев решила перекусить в индийском ресторанчике, однако не получилось. Местные жители, увидевшие на ноге парня тату, устроили настоящий скандал и вызвали полицию. На самом деле у австралийца на ноге было тату изображающее индуистскую богиню – в Индии это считается глубочайшим оскорблением чувств верующих.
 

Поэтому индусы оскорбляли ничего не понимающих туристов, и если бы не приехала полиция, возможно и избили бы. В отделении владельцу татуировки пришлось написать подробное официальное письмо, в котором он просил прощения у граждан Индии за нанесенное оскорбление, и обязался впредь прикрывать ноги одеждой.

И это не единичный случай! В Индии очень нетерпимо относятся к рисункам на теле. А в Японии и вовсе запрещают купаться – тем, у кого на теле есть тату. Такое требование официально выставлено большинством японских отелей. И если гость с татуировкой появится в бассейне, зоне для купания, бане или онсэне – отельер тотчас вызовет полицию.

Некоторые хотельеры готовы смириться с татуированными гостями, только если их рисунки будут надежно прикрыты во время купаний одеждой. И только очень немногие владельцы гостиниц равнодушны к разрисованным постояльцам.

Надо сказать, что это не просто прихоть - все очень серьезно. Японцы связывают узоры на теле с принадлежностью к преступной одиозной группировке «якудза» и их террористической деятельностью. А это в Стране восходящего солнца категорически не приемлют. И не важно, имеет ли татуированный человек отношение к «якудзам» или нет. Запрет одинаков для всех! Выяснять правду никто не будет.

Недавно отель Хоккайдо безапелляционно отказал новозеландке у которой было татуировано лицо (она представительница древнего народа маори) в посещении онсэна.

Поэтому все те, кто имеет на теле рисунки, должны тщательно продумывать свои маршруты, чтобы не попасть впросак.

Поделиться:
Похожие публикации
Российским полицейским снова разрешили отдыхать за рубежом
Напомним, что в феврале 2015 года был опубликован федеральный запрет, распространяющийся на силовиков России и запрещающий им проводить отпуск за...
Туристы анонимно признались в своих грехах
Крупнейший американский поисковик «Hipmunk» провел анонимное исследование среди тысячи иностранных туристов – на тему о нарушении правил в...
Туристам рекомендуют воздержаться от поездок в Индию
Аномальная жара на юге Индии «косит» народ — ее жертвами стали более 600 человек. Государственное управление Индии...
На Гавайях акула убила туристку
Похоже, акулы открыли сезон охоты на туристов, в этом году первый случай нападения монстра на человека произошёл на Гавайях....
Южная Корея оказалась страной с самым доступным Wi-Fi.
Южная Корея оказалась страной с самым доступным Wi-Fi. Hоtelwifitest недавно проводилось исследование, в результате которого выяснилось, в каких...
Мы в соцсетях