Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Пунта-Кана или рай по-доминикански

Пунта-Кана или рай по-доминикански

Пунта Кана (Punta Cana) – это известный на весь мир курорт в Доминикане. Место отличается своей развитой инфраструктурой, белопесочными пляжами и аллеями, дарящими тень среди зноя. Вышколенный персонал обеспечивает безупречный сервис, но самое главное это чистейшее Карибское море и Атлантические воды. В совокупности все эти прелести, о которых так мечтают люди, запертые в тесных офисах своих душных городов, превращают отдых в Доминиканской Республике в незабываемое приключение.

Статистика показывает, что почти 90 процентов наших соотечественников, отправляющихся в райскую Доминикану, выбирают именно Пунта-Кана. Здесь в изобилии растут кокосовые пальмы, имеются редкостные коралловые рифы, а сама природа как будто позаботилась о том, чтобы этот уголок стал удобным и безопасным для занятий дайвингом.
 

В тропическом раю Пунта-Кана можно отдыхать шумным семейством с ватагой детей, проводить медовый месяц вдвоем или наслаждаться природой в полном одиночестве, накапливая силы для будущих свершений. Только представьте себя – 32 километра бесконечного песчаного пляжа с жемчужным отливом. Серферы будут без ума от дикого пляжа Макао; престижный Баваро выбирают любители роскоши; пляж Кабеса де Торо подойдет приверженцам демократичного отдыха. Пляж Арена-Горда известен своей красотой и входит в 11 лучших пляжей страны ну и одноимённый Пуанта-Кана поистине идеальное место для получения всех видов пляжных удовольствий.

Неподалеку от морской зоны разбито сразу три национальных парка, где отдыхающие могут вволю гулять, знакомясь с тропическими красотами. По законам Доминиканской Республики туристические застройки не должны смешиваться с уникальной природной средой, поэтому вся туристическая инфраструктура удалена от пляжей примерно на 60 метров. В некоторых местах зона туризма и природные богатства разделены полосой мангрового леса.

Парк Манати представляет собой развлекательный комплекс в саду с цветущими орхидеями. Здесь собраны различные тропические пернатые, имеются устрашающие рептилии и прочие удивительные экзотические животные. Познавательным мероприятием станет посещение музея культуры коренных обитателей страны, племени Таино. В деревне аборигенов можно познакомиться с их бытом и ремеслами, глубже вникнуть в колорит существования племени.
 

Посетителей парка Манати развлекают увлекательными шоу, в которых принимают участие дрессированные дельфины, исполняющие танцы лошади и катающиеся на роликах попугаи.

На юге данного региона имеется парк Eyes Ecological, число обитающих в нем экзотических представителей фауны достигает пятисот видов. Заповедник можно осмотреть самостоятельно либо заказать экскурсию с интересными комментариями экскурсовода.

Знаменита Доминикана и своим морским парком, носящим название Маринариум (Marinarium). Каждый посетитель парка может подержать в руках электрического ската, понаблюдать за поведением хищных акул и прокатиться на кайаке – традиционной лодке доминиканских аборигенов. Огромный восторг вызывает у туристов подводное плавание с трубкой, что позволяет наблюдать за юркими экзотическими рыбками, которым кажется, нет числа. Что же до их разнообразия и многоцветности, то здесь меркнет даже самая буйная фантазия. В парке доступно и такое развлечение как катание на катамаране со стеклянным дном, позволяющим видеть подводный мир. Самые смелые могут заняться фри-дайвингом и поплавать среди скатов и акул-нянек, известных еще как дружелюбные акулы. Встреча с морскими обитателями будет происходить в эксклюзивном аквариуме с полным соблюдением всех норм безопасности.
 

Одной из важных культурных достопримечательностей страны является дом-музей Понсе де Леона – исследователя и колонизатора. Здание было построено непосредственно владельцем, что произошло более 500 лет назад. Ученый проживал здесь со своим семейством, но позже перебрался в Пуэрто-Рико, где стал губернатором.

Пунта-Кана это место, которое невозможно воспринимать без кокосовых пальм, они здесь повсюду. Доминикана отпечатывается в сердце надолго, а чаще всего навсегда. Удивительные красоты просто невозможно забыть. Вот почему вернувшиеся из отпуска люди, продолжают грезить о теплом курорте Пунта-Кана и стремятся сюда вновь и вновь.
Поделиться:
Похожие публикации
Остров Ко Крадан – безлюдный рай
В таиландской провинции Транг южнее острова Ланта, поблизости с островками Ко Либонг, Нгай и Мук, расположен маленький, симпатичный и малонаселенный...
Самуи - райский остров
Остров Самуи, расположенный в Сиамском заливе, считается одним из самых популярных курортом среди туристов. Он является одним из островов,...
Дайвинг на Кубе
Остров Свободы расположен в красивейшем месте планеты — в бассейне Карибского моря. Этот край — самый благодатный для дайвинга,...
Чудо-остров Мадагаскар
Мадагаскар – чудо-остров в Индийском океане, который лежит не далеко от берегов Западной Африки. Сразу хочется предупредить о том, что шикарных...
Лови волну с Канарских островов!
Канарские острова — лучший уголок для активного пляжного и водного отдыха по всей планете. Серферы со стажем проинформированы - именно тут волны есть...
Мы в соцсетях