Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Живописный остров-сад Кауаи

Живописный остров-сад Кауаи

Остров Кауаи можно смело назвать старичком среди соседей по архипелагу. Он знаменит своей всегда цветущей флорой, поэтому «заезженное» выражение «остров-сад» максимально точно характеризует этот райский уголок, который так сильно полюбился туристам. Теплый, влажный климат является основной причиной того, что Кауаи покрыт красивейшими зелеными лесами.
Ботанический сад, бесчисленные парки дают возможность посетителю полюбоваться сотнями разновидностей орхидей, а различные туристические агентства помогут составить отличную экскурсионную программу, в ходе которой клиент не упустит ничего красивого и интересного на этом островке.
 
 
Если для отдыха выбран Кауаи, то пляжный отдых сможет удовлетворить наиболее привередливых туристов. Но стоит понимать, что этот остров немного удален от шумных собратьев, а потому не следует требовать от него массовых ночных дискотек. При этом здесь легко можно повстречаться с какой-нибудь голливудской звездой. Именно малочисленным местным населением, отсутствием назойливых толп отдыхающих и привлекает остров.
 
Отдельного внимания заслуживают пляжи, расположенные на северном побережье. Сюда входит: Анини, Поипу, бухта Ханалей и пр. Все эти места сильно манят любителей покупаться в океане и понежиться под приветливым тропическим солнцем. Конечно, рядом с этими райскими местами раскинулось большое множество современных отелей и гостевых домов. Подыскать свободную комнату либо номер достаточно сложно, что лишний раз подтверждает востребованность курорта. Однако при желании турист всегда сможет найти жилье.
 
Обязательной частью тура на Кауаи выступает посещение знаменитого каньона Ваймеа, которому известный писатель Марк Твен дал название «Великий каньон Тихого океана». Это место оставит яркие и сильные впечатления. Каждый, кто здесь побывает, постоянно ощущает, что данную красоту он когда-то уже наблюдал. Такое ощущение объясняется достаточно просто – именно тут велись съемки многих голливудских кинофильмов. Самыми известными из этих кинолент считаются «Парк Юрского периода», «Кинг-Конг». Для любителей здесь всегда организовываются пешие прогулки, экскурсии на вертолете, поездки на автомобиле.
Поездку на Кауаи нельзя назвать полноценной, если она не включает посещение Аадхеенама – индуистского монастыря.
 
 
Приживающие в монастыре йоги охотно пускают туристов, проводя увлекательные экскурсии по святыне. Найдется на острове Кауаи и развлечение для туристов, которые мечтают совершить круиз на яхте. Маршрут круиза прокладывается вдоль На Пали – живописнейшего побережья. Здесь же можно окунуться в водах Вайлуа – знаменитого водопада, полюбоваться островом с борта легкого самолета, прыгнуть с парашютом, прогуляться по джунглям острова на специальном транспорте – мотовездеходе.
 
Также, отдых на Кауаи можно совместить с посещением местных ранчо, где туристу предложат уроки верховой езды. Итогом этих уроков станет прогулка верхом. Есть на острове пляжи, которые идеально подойдут для поклонников серфинга, которые в этом деле являются новичками. Для них работают специальные школы. Для опытных серфингистов работает множество пунктов, где можно арендовать требуемое оборудование.
 
Самым же оригинальным развлечением острова Кауаи являются специфические полинезийские пирушки, так называемые луау. Они отличаются огромным количеством напитков, блюд и шумной атмосферой.
 
Поделиться:
Похожие публикации
Гавайский острова -
Гавайи относятся к наиболее красивым уголкам Земли, поэтому необычайно популярны среди туристов. Они вызывают интерес благодаря прекрасному климату и...
Интересное об интересном острове Тасмания
Остров Тасмания – необычайно красивое место нашей планеты. По мнению одного всемирно известного журнала «Conde Nast Traveler», Тасмания является...
Самуи - райский остров
Остров Самуи, расположенный в Сиамском заливе, считается одним из самых популярных курортом среди туристов. Он является одним из островов,...
Остров Тенерифе
Остров Тенерифе — самый большой среди Канарских островов и пользуется впечатляющим спросом у туристов со всей планеты вне...
Ко Чанг — слоновий остров в Таиланде
Ко Чанг, после Пхукета, является вторым по величине тайским островом. Ранее он был заброшен и поэтому появился...
Мы в соцсетях