Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Очаровательный остров Бали

Очаровательный остров Бали

От одного названия острова Бали на сердце становится радостно и спокойно, а фантазия рисует бесконечную морскую гладь, белоснежный песок и невероятно сочную зелень пальм. Действительно, такое ожидание вполне соответствует реальности. Посещение острова не только не разочарует, но и глубоко осядет в воспоминаниях.
 
Благодаря красотам природы, великолепно организованному туризму и шикарному отдыху Бали является одним из любимых туристических мест. При поездке на Бали важно организовать алгоритм действий, т.е. определить очередность посещений самых ярких и запоминающихся мест.
 
 
Рисовые поля Джатилувих доступны каждому туристу: пешему, велосипедисту или автолюбителю. Именно с этого места гиды советуют начать осмотр природных достопримечательностей острова. Рисовые поля Джатилувих – это холмы с растущим рисом разных сортов. Здесь из года в год плодоносят древнейшие сорта риса. Красота полей завораживает, именно в этом месте стоит сделать фотосессию.
 
SPA-курорты занимают второе место по посещаемости на острове Бали. Попав в этот рай отдыха, нельзя с уверенностью сказать, когда покинешь его – через несколько часов или через несколько суток. Комплекс полезных и расслабляющих процедур, направленных на полное восстановление организма, не оставит равнодушным никого. Массажи, обертывания, пилинги и разнообразные ванны сопровождаются ароматерапией и приятной, ненавязчивой музыкой. От клиента требуется только одно – выбрать в каком из райских мест на острове он будет получать удовольствие от процедуры: на пляже под шум прибоя, в зеленом саду или в специальном помещении с максимальными для релакса условиями.
 
 
Храмы острова Бали помогут привести в порядок душевное состояние. Пребывая среди тысяч храмов, тяжело думать о насущных проблемах. В этом месте уходит гнет бытия, очищается аура, а мысли становятся чистыми и добрыми. Вдалеке от доступных туристам мест уединился самый значимый балийский храм Лемпуйанг.
 
Следует заметить, что родиной серфинга является именно остров Бали. Всем серферам известен курорт Балиан Бич. Здесь мечтают побывать начинающие спортсмены, и обязательно были профессиональные укротители волн.
 
Подводный мир вокруг острова везде завораживает своей красотой, но дайверы предпочитают близлежащий риф от Пулау Меджанган, где самые живописные места. В специальных школах, под руководством профессиональных инструкторов, дайвингу может обучиться любой желающий.
 
 
Бали привлекает не только любителей активного отдыха и шумных тусовок. Всем, кто любит тишину и уединение, стоит обратить свое внимание на Южное побережье Ломбока. Здесь, в окружении двух мысов, расположился великолепный песочный пляж с кристально чистым побережьем. В отличие от других курортов на Южном побережье Ломбока мало людей, что дает возможность насладится тишиной и душевным спокойствием.
 
Конечно, все вышеперечисленные достопримечательности острова – всего лишь небольшая часть того, на что стоит обратить внимание туристам. Для каждого отдыхающего здесь найдется именно то место, которое придется по душе именно ему.
Поделиться:
Похожие публикации
Живописный остров-сад Кауаи
Остров Кауаи можно смело назвать старичком среди соседей по архипелагу. Он знаменит своей всегда цветущей флорой, поэтому «заезженное» выражение ...
Жгучий остров Ломбок
Индонезийцы называют Ломбок жгучим островом, ведь в переводе «lombok» не что иное, как горький перец, потому что по всей территории суши местные...
Самуи - райский остров
Остров Самуи, расположенный в Сиамском заливе, считается одним из самых популярных курортом среди туристов. Он является одним из островов,...
Лес обезьян на острове Бали
Лес обезьян расположен почти в центре Убуда на острове Бали и считается священным. Является частью поселения Падангетал, жители...
Голубые пещеры острова Закинф
Греция славится своей удивительной природной красотой, пляжи, пещеры, скалы греческой земли занимают достойное место в перечне красивейших мест на...
Мы в соцсетях