Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru

Новый Орлеан - город вуду

Этот американский город окутан шлейфом мистики. Особенно его старые кварталы. Там на древних улочках почти никогда не умолкает джаз, повсюду заметны следы поклонения каббалистическому культу вуду. Мы предлагаем уникальный мистический путеводитель по загадочному городу США – Новому Орлеану.
 

Одно из самых таинственных мест в Новом Орлеане – кладбище Сент-Луис, там стоит много старинных склепов, вокруг которых все время бродят непонятные личности в винтажной одежде. Все это напоминает креольскую старину, настолько что, кажется, будто маятник времени замер над Французским кварталом. Иногда похороны проходят при очень необычных обстоятельствах, вместо печали и грусти по усопшему, в последний путь его провожают танцами и песнями. Особенные похоронные процессии спешат увидеть туристы. Впрочем, это не единственное, что действительно способно поразить всяческое воображение обычного человека.

Например, повсюду на улицах бродячие музыканты странным образом играют на странных инструментах - веревки, натянутые между шваброй и тазом. Звуки из этого извлекают еще те…

Как и два столетия назад на пристани Миссисипи, бьет в колокол отчаливающий пароход. Из окон сувенирных лавок на улицу выглядывают скелеты, наряженные в черные фраки и цилиндры, олицетворяющие Барона Субботу, правящего потусторонним миром. Это один из самых значимых персонажей религии вуду - невидимый дух – проводник между миром живых и царством мертвых. Многие новоорлеанцы подражают Барону, одеваются в подобную одежду, танцуют, выпивают, курят и напропалую занимаются сексом – так, по их мнению, должен вести себя их кумир. Поэтому если туристам доведется увидеть подобного типа на улицах Нового Орлеана – пусть это их не пугает. Они скорее живы, нежели мертвы…
 

Эти ряженые причисляют себя к смотрителям кладбищ, покровителям бандитов, пиратов, разбойников и поклонников черной магии. Нередко они водят дружбу с местными колдунами, которых в городе полно. Новоорлеанки предпочитают наряжаться Королевами вуду – Мари Лаво, которая считается верховной жрицей. На самом деле все это маскарад, призванный привлечь внимание туристов и заработать на этом себе на жизнь. Чем загадочнее они выглядят, тем больше зарабатывают.

Поэтому эти персонажи с удовольствием проведут экскурсию по самым мистичным новоорлеанским местам. Сводят на кладбище и даже заведут в старинный склеп. Расскажут о магических обрядах, а может даже, и покажут их за отдельную плату. Кстати многие берутся не просто образно совершать черные церемонии, а таким образом исполнять желания своих клиентов, гадать или наводить порчу. Гости могут попросить у последователей вуду хорошую работу или удачи в любовных делах. Верить в это или нет – дело каждого….

В Новом Орлеане полно магазинчиков с самыми разнообразными сувенирами, амулетами, куклами и амуницией вуду. Например, вам предложат мешочек с зашитой в него толченой печенью совы или сердцем одноглазой жабы, зубами акулы или когтями летучей мыши – все это от чего-нибудь да помогает. Наиболее экзотичный амулет, который доводилось видеть - мизинец негра-самоубийцы. Жуть!
 

Есть в городе и Музей вуду, который тоже полон самых мистических предметов, экскурсию в нем проведут верные подданные Мари Лаво и Барона Субботы. Там же поведают сотни самых ужасных историй о том, как магия претворялась в жизнь, а гадания сбывались.

Историческим центром Нового Орлеана является Французский квартал, он ничуть не пострадал после последнего крайне разрушительного урагана «Катрина». Местные жители уверяют, что их спасла вера в силу вуду.

В общем-то магия с чертовщиной здесь повсюду. Тут же обитают эстрадные иллюзионисты, время от времени дающие уличные представления. Говорят по ночам по кварталу бродят привидения, отпугивают которых специальные амулеты- мешочки «гри-гри», их носят все обитатели Французского квартала. Однако действительно ли это правда, никто выяснять не собирается, слухи тщательно поддерживаются. Кому нужна правда? Точно не местным жителям! Новоорлеанцы поклоняющиеся своим живым мертвецам, продолжают верить в собственные суеверия и распространять их по округе. Чем больше мистики – тем больше туристов.
 

Пока что они тысячами приезжают сюда, чтобы лично убедиться в действии магии вуду. Можно заказать специальный ночной тур по следам вампиров и маньяков. Здешних историй хватит на сотню самых кровожадных голливудских ужастиков.

Под утро, когда, с улиц разбредаются последние гости и посетители можно спокойно побродить, заглянуть в местный бар. Не пугаясь, что из-за угла вынырнет какое-нибудь раскрашенное под мертвеца создание. Эти персонажи предпочитают работать ночью, в темное время суток получается пугать клиентов более реалистично.
Поделиться:
Похожие публикации
Золотой треугольник Индии
Дели, Джайпур и Агра — три самых посещаемых иностранцами индийских города. Этот маршрут давно назван Золотым треугольником. Что ждет...
Шибеник — жемчужина Далмации
Среди ярких курортов Северной Далмации выделяется город Шибеник — настоящая жемчужина, одно из самых интересных исторических местечек...
10 самых странных городов мира
На Земле 2,5 миллиона городов — больших и маленьких — самых разных. В их числе есть довольно странные, например...
Город Мусорщиков и его бизнес
Путешественники, отправившиеся посетить в Каире известный коптский христианский монастырь Святого Симеона Сапожника, найдут его у Manshiyat...
Озеро Возвращенного Меча в столице Вьетнама
Озеро Возвращенного Меча, или Хоанкьем — самая чарующая и удивительная достопримечательность Ханоя! Находится оно в центре...
Мы в соцсетях