Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Достопримечательности Гэстауна

Достопримечательности Гэстауна

Гэстаун – старейший район Ванкувера, окутанный целым рядом легенд. Некоторые считают, что в этом сравнительно «молодом» городке, которому менее 300-т лет, нет места старине. Естественно, понятия старого и нового в Северной Америке свое, и серьезно отличается от европейского. Но, здесь есть и своя история. Одним из лучших доказательств этому – Гэстаун.
 
 
Район Гэстаун расположен в самом сердце Ванкувера. Приехавший сюда турист сразу оказывается в другом измерении и сможет собственными глазами увидеть его первозданный вид «старинного» городка. Архитектура района является отличным напоминанием о блестящем и продолжительном царствовании королевы Виктории. В духе этой эпохи проложены и улочки. Они узкие, имеют множество подворотен, переходов. В неплохо замаскированных внутренних двориках работают оригинальные магазины и стильные рестораны. Вся необычность обстановки притягивает в Гэстаун целые толпы туристов, которые стремятся увидеть все достопримечательности района.
 
Болтливый Джек
 
Первым жителем здешних мест был Джек Дейтон. Благодаря особенности своего характера, а именно привычке превращать любой разговор в продолжительный монолог, Джек получил прозвище Гэсси (в переводе означает «болтливый»). От этого прозвища уже и произошло название Гэстауна. Сейчас статуя первого жителя относится к наиболее популярным достопримечательностям. Установлена она в сквере Мэйпл-Три.
 
Паровые часы
 
 
Знаковый символом Гестауна – паровые часы. Их механизм приводится в действие при помощи подземного генератора. Через каждую четверть часа из большого по размерам сооружения раздается громкий бой этих часов, а каждый час устройство вырывает облако пара. Паровые часы Гестауна – уникальный механизм, который был собран в 70-х гг. по чертежам XIX ст. Тогда их создание было своеобразным знаком протеста жителей Гэстауна против сноса города, который задумывала власть.
 
Отель «Европа»
 
В городе до сих пор сохранилась гостиница, которая была возведена в начале XX века, что автоматически делает это учреждение достопримечательностью Гестауна. Кроме того, этот отель был первым зданием Ванкувера и был построен из огнеупорных материалов. Гостиница гордо носит название «Европа». Сейчас она закрыта для клиентов, однако каждый турист имеет возможность оценить уникальность наружной отделки здания, а именно оригинальное сочетание забранных свинцовым стеклом окон и итальянской плитки.
 
 
Тайны полиции Ванкувера
 
Знаменит Гэстаун и очень интересным музеем – достопримечательностью, которой могут похвастать лишь немногие города мира. Речь идет о музее полиции. Он расположен в не совсем живописном закоулке района, а также включает в себя несколько «жутких» элементов полицейского дела: отделение аутопсии, морг и пр. Однако данное учреждение является настоящей сокровищницей, дающей возможность заглянуть «внутрь» работы сотрудников правопорядка.
 
Экспозиция включает огнестрельное оружие, фальшивые деньги, описания нераскрытых дел, к которым прилагаются «вещдоки» и др.
 
Остальные достопримечательности
 
Людям, уставшим от городских переулков, рекомендуется зайти в Национальный парк королевы Елизаветы. Парк находится на наивысшей точке Ванкувера, поэтому отсюда также можно насладиться прекрасными «картинами» города.
 
В Гэстауне туристов ждет огромное количество лавочек с обилием разнообразных сувениров и бутиков, специализирующихся на дизайнерской мебели. Многие приехавшие к такого рода заведениям относятся практически как к музеям.
 
 
Летом гости Гэстауна могут посетить Международный джазовый фестиваль. Гэстаун всегда был местом, где любили селиться представители искусства, поскольку стоимость квартиры в старинном районе была невысокой. Поэтому город на «ты» с искусством. Затем городок начал пользоваться огромной популярностью, соответственно, стоимость квадратных метров в нем взлетела. Сегодня это очень престижное и далеко недешевое место. При этом, Гэстаун остается многоликим районом. Например, именно здесь находится самый большой китайский квартал в Канаде.
Поделиться:
Похожие публикации
Ла-Бока – интересная родина танго
Аргентина всегда была страной, которая манила множество туристов со всего мира. Одной из причин такой популярности выступает район Ла-Бока, который...
ТОП-5 наивысших московских гостиниц и отелей
Организация «Inndays» опубликовала пятерку топовых наивысших гостиниц и отелей в столице России. В этот рейтинг вошло также до конца несданное в...
Лондонский Биг Бен
Практически каждый иностранец, который попадает в Лондон, хочет посмотреть на Биг Бен. Именно эта достопримечательность одна из самых ярких и...
Любопытные факты о Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург является одним из самых больших туристических центров страны. Коренные жители Петербурга гордо называют его культурной столицей...
Интересные места Лондона!
Лондон, торжественно возвышается над берегами реки Темзы и считается не лишь столицей государства, но и кроме того одной из ведущих культурных, а...
Мы в соцсетях