Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru

Танцующие фонтаны Кипра

Каждый искушенный турист может подтвердить, что Кипр входит в перечень лучших пляжных курортов планеты. Эта страна славится своими шикарными пляжами, прекрасной инфраструктурой, кипарисами и огромным количеством достопримечательностей.
 
К наиболее знаменитым достопримечательностям Кипра относятся танцующие светомузыкальные фонтаны Magic Dancing Waters, которыми можно полюбоваться, посетив Протарас. На данном курорте очень мало архитектурных или исторических памятников, однако дефицита туристов в Протарасе не наблюдается и не предвидится. Многих сюда манят восхитительные пляжи, невероятные по красоте природные пейзажи, однако не последнюю роль в этом отыгрывают и вышеупомянутые музыкальные фонтаны.
 
 
В последние годы такого рода достопримечательности пользуются огромной популярностью и привлекают толпы туристов. Чего только стоят Дубайские поющие фонтаны, расположенные напротив Бурдж Халифа – наиболее высокого здания в мире. Необходимо отметить, что около фонтанов Протараса также собирается много желающих понаблюдать за чудесным водоемом и сделать фото на его фоне.
 
Многие люди, которые впервые приехали на Кипр и услыхали о светомузыкальных фонтанах, сразу думают, что это еще один забавный аттракцион, который создан для зарабатывания денег на гостях города. Таких туристов нужно сразу заверить, что данное утверждение является поверхностным и ошибочным.
 
Если рассматривать этот светомузыкальный фонтан с точки зрения техники, то он представляет собой весьма сложный комплекс, включающий 500-т лазерных систем. Последние дополнены специализированными световыми установками, гарантируя визуальную эффектность шоу. Все это дает танцующим фонтанам возможность облачаться в более чем 12000 различных оттенков. Главная же изюминка этого водоема в другом – при его создании киприоты сумели добиться целого ряда световых и лазерных эффектов.
 
 
Светомузыкальные фонтаны Протараса расположены на улице, прямо в «сердце» города, поэтому добраться до них очень легко. Как правило, начинается шоу-представление «Magic Dancing Waters» после наступления темноты. Это позволяет полностью овладеть вниманием зрителей. О начале представления предупреждает приятный женский голос, повторяя информацию на разных языках. Само шоу сопровождается различными музыкальными композициями. Выбор этих мелодий производился очень тщательно. Для музыкального сопровождения задействованы наиболее знаменитые хиты со всего мира, что дает возможность всем туристам, прибывшим из любой страны.
 
Плей-лист включает огромное количество произведений, среди которых можно найти песни из различных музыкальных стилей, начиная традиционными классическими композициями и оканчивая народными песнями. Для создания водных рисунков используется 160 насосов. Рисунки постепенно становятся сложнее, а после к ним добавляются лазеры, стеклянные шары, дымовое сопровождение. Завершительным этапом шоу выступает уникальное извержение вулкана. Однако даже это – не самое интересное в фонтанах. Светомузыкальные танцующие фонтаны могут воспроизводить плавные движения медленных танцев и резкие движения, характерные для зажигательных дискотечных композиций. Причем делают они это с удивительной реалистичностью, а водные струи двигаются в унисон.
 
 
Увидеть увлекательное шоу-представление под названием «Magic Dancing Waters» можно ежедневно в период с 1 мая по 31 октября.
Поделиться:
Похожие публикации
Что делать и что посмотреть во Франкфурте
Франкфурт-на-Майне – это наиболее масштабный город Гессена, очень сильно разрушенного во время Второй мировой войны. Сегодня эта территория ...
Достопримечательности Гэстауна
Гэстаун – старейший район Ванкувера, окутанный целым рядом легенд. Некоторые считают, что в этом сравнительно «молодом» городке, которому менее...
Интересное об Ираклионе
Путешествие по острову Крит лучше всего начать с его столицы - Ираклиона. Это позволит познакомиться с историей острова и цивилизацией Древней Греции....
Что можно посмотреть на Кипре?
Многие туристы, отдыхающие на Кипре, предпочитают пляжное времяпрепровождение — хоть и высшего класса. Однако на острове огромное...
Рига для туристов
Сегодня Рига — единый цельный шедевр архитектуры, город, который представляет собой сочетание памятников архитектуры в стиле модерн,...
Мы в соцсетях