Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Великолепие архитектурных ценностей Генуи

Великолепие архитектурных ценностей Генуи

Музыка в классическом стиле, футбол и отменная кухня сделали Геную особенным местом на планете. Город славится интересными достопримечательностями, которые привлекают туристов с разных уголков мира.

Piazza De Ferrari

Первым и самым популярным местом в Генуе выступает площадь Piazza De Ferrari. В самом ее центре расположился фонтан, который туристы не обходят стороной особенно летом в знойные дни. Вдоль площади можно увидеть ряд строений административного назначения, великолепие дворца  Палаццо дела Борса, а также знаменитый театр Карло Феличе.
 

Площадь расположена таким образом, что служит связующим звеном исторического центра города и его архитектурными достопримечательностями. 

Исторический центр Палаццо дела Борса

В Генуе он считается местной гордостью. Период строительства припадает на 1912 год. Местом постройки выступает площадь Piazza De Ferrari. Он является зданием новой фондовой биржи именуемой La Borsa Valori. 
 

Над архитектурой строения работал Дарио Карбоне, известный местный архитектор. В период 19-20 столетий Генуя выступала главным экономическим центром, отвоевав первенство у Милана. Именно в Генуе заключались значимые финансовые сделки, имеющие весомое влияние на экономическую сферу всей Европы в целом. 

Сегодня во дворце проводятся самые торжественные мероприятия, в которых принимают участие приезжие с разных городов и туристы. Программа посещения дворца в Генуе является неотъемлемой частью выбранного тура.

Городской аквариум 

Восточная сторона города славиться наличием на старой гавани аквариума, где обитает множество интересных представителей морской фауны. Он находится внутри огромного выставочного центра и насчитывает около 5 000 морских жителей и видов растительности. 
 

Ежегодно множество посетителей приходят посмотреть на дельфинов, исчезающие виды тюленей, черепах и забавных пингвинов. Среда обитания в аквариуме поддерживается наиболее естественная, приближенная к природной. 

Посетители могут поучаствовать в процессе кормления разных обитателей. Это приносит необыкновенную радость и взрослым, и малышам.
 
Развлекательная программа Генуи

В Генуе сосредоточена самая интересная развлекательная программа. Удивительно, что клубы, бары и другие ночные развлекательные заведения расположены в историческом уголке города. Именно сюда приезжают показать музыкальное мастерство известные ди-джеи во всей итальянской Ривьере. Ночью город зажигается новыми красками, погружаясь в танцевальные мелодии, красочные шоу-программы и атмосферу торжества!
 

Ночная программа не обязательно может быть танцевальной. Туристам открывается возможность посетить Театр Карло Феличе. Это оперный театр, знатный и известный благодаря проводимым концертам классической музыки, звучанию живого оркестра, выступлениям балетной труппы Генуи.

Провести время в более спокойной обстановке можно, уединившись с природой. Муниципалитет Санта-Маргарита-Лигуре открыт для посещения туристами. Он расположен вблизи Генуи и представляет собой небольшую деревушку. Прогуливаясь на лодке можно полюбоваться местной живописной природой.

Знаменитая улица Генуи

В Генуе есть есть старая улица под названием Виа Гарибальди. Ее внесли в качестве древнего наследия в список ЮНЕСКО. Улица знаменита благодаря 500-летним строениям. Это дворцы, которые принадлежат знатным элитным семьям в городе. 
 

Также улица известна благодаря традиционному октябрьскому фестивалю, посвященному музыканту с мировым именем Паганини. Как только начинает звучать прекрасная мелодия, замолкают звуки и вспышки фотоаппаратов туристов.

Подводная статуя

Удивительной и необыкновенной достопримечательностью выступает «Христос из бездны» - статуя, посвященная гибели многих аквалангистов и рыбаков. В 1954 году эта статуя была погружена на 17-метровую глубину. Благодаря прозрачности воды туристы могут увидеть эту скульптуру, даже находясь в лодке над ней. Это уникальное во всем мире зрелище не оставляет равнодушными приезжающих туристов. 

Старинный собор в Генуе

Еще одна достопримечательность города - старинный собор Сан Лоренцо. Это достаточно массивное и большое по размерам строение религиозного назначения. Основанное в 5 ст. н. э. оно является претендентом на самое старинное в Генуи. 
 

Собор является местом паломничества верующих, съезжающихся со всего мира. В этом месте покоятся останки Иоанна Крестителя, но известно это лишь узкому кругу. 

Архитектура собора Сан Лоренцо выполнена в направлениях романского стиля и стиля барокко. 

Туристы обязательно смогут посетить судно «Нептун» и побывать на настоящем испанском галеоне 17 века. Выполнено судно в традициях кораблей прошлого времени. Удовольствие побывать капитаном и почувствовать величие и мощь древнего военного флота оставит в памяти необыкновенные воспоминания и чудесные эмоции.
Поделиться:
Похожие публикации
Главные достопримечательности Нюрнберга
В Германии одним из крупнейших архитектурных комплексов считался Нюрнберг. К сожалению, после Второй мировой войны большинство построек были сравнены...
Саграда Фамилия – величественное достояние Испании
Грандиозным и величественным культурным достоянием Испании является собор Саграда Фамилия, больше знакомый на Родине под названием «Собор Святого...
Знаменитые улицы мира
Во всех странах, городах мира есть сотни и тысячи улиц, однако лишь одна или две становятся популярнее остальных. В основном это...
Прогулка по храмам Флоренции
Многим опрошенным российским и европейским туристам кажется, что самый красивый город в Италии — это Флоренция, ее даже называют...
Дорога шампанского — Авеню де Шампань
Многие туристы, намереваясь отдохнуть во Франции, непременно планируют посетить Шампань-Арденны — удивительный регион, где полно памятников...
Мы в соцсетях