Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Зимнее море: 6 лучших курортов для отдыха в январе

Зимнее море: 6 лучших курортов для отдыха в январе

Когда в России снег и мороз, там море остается горячим, небо чистым и солнечным, а пляжи – теплыми и нежными. Да и лететь туда всего 3-4 часа. Это - Ближний Восток и его шикарные курорты, которые идеальны для зимних пляжных каникул россиян.
 

Дубай

Немногим ранее этот арабский эмират был знаменит как пляжный курорт, ныне к чудному острову на море добавился исключительно приятный шопинг в грандиозных торговых центрах, в которых есть все на свете. Теперь в Дубай едут, дабы увидеть архитектурные чудеса, возведенные по мановению денежных мешков местных шейхов и нефтяных магнатов.

В Дубае стоит позагорать на знаменитом Джумейра Оупен Бич, окунуться в воды близ Аль-Мамзар, спуститься с единственного горнолыжного комплекса на Ближнем Востоке, с 400-от метрового спуска «Ски Дубай», а затем прогуляться по знаменитому отелю «Парус» семь звезд. Недельный тур в Дубай в январе обойдется туристу почти в 40 тысяч рублей. Вполне приемлемая цена для зимних каникул.

Фуджейра

Это тоже Арабские Эмираты, побережье Оманского залива, там нет нефти и газа, как впрочем, и толп туристов. Да и небоскребы на горизонтах не заслоняют рассвет. Фуджейра известна удивительными живописными зелеными пейзажами, огромными пляжами и спокойным отдыхом. Непременно стоит посвятить один день изучению острова Снуппи - это рай для дайверов. А на Диббе можно поплавать с морскими черепахами, в Айн-Аль-Гамуре искупаться в горячих источниках.
 

Абу-Даби

Хотите увидеть богатейший город на планете – отправляйтесь в Абу-Даби! В здешних песках видимо-невидимо нефти, что не мешает тут же находиться прекрасным пляжам.

В Абу-Даби необъятные песчаные пространства. Посетите малознакомый туристам остров Бахрейни. Оцените в мечети шейха Зайда самый огромный в мире ковер, люстры увешанные кристаллами Сваровски. Съездите на остров Яс, куда стремятся попасть автолюбители всего мира. Там проходят гонки в спорткарах «Aston Martin GT4» по супер трассе Формулы-1, и работают улетные аттракционы парка развлечений «Ferrari».

Шарджа

Не любите шума и суеты? Езжайте в Шарджи, там первоклассные отели на берегах Персидского и Оманского заливов, и масса возможностей для экскурсий. Посмотрите Старый город, спрятавшийся за крепостными стенами, прогуляйтесь в Парке пустыни, ну и, конечно же, позагорайте на песчаном длинном пляже «Аль-Корниш». Местные жители предпочитают отдыхать на побережье Аль-Хан, поэтому есть смысл съездить и туда, чтобы увидеть цвет ближневосточной нации. Кстати Дубай – всего в 15 минутах езды от Шарджи, так что его шум и суета никуда от вас не денутся. Недельный отдых в Шарджи обойдется в 40000 рублей на человека.
 

Эйлат

Этот город известен с древности, как важный военный форпост, а также торговый порт. Однако в 70-х годах XX века сюда хлынули израильтяне, сделав его популярным курортом. Тут можно от души жариться на солнышке, изучать меню в местных ресторанах. В море частенько резвятся дельфины. А еще на Дельфиньем рифе, невооруженным глазом можно наблюдать территории сразу 4 государств. Для этого нужно всего лишь подняться на смотровую площадку Обсерватории. Дайверы любят эти места за фантастические подводные краски Красного моря. Стоимость недельного тура в Эйлат - 38000 рублей на человека.

Акаба

Это самый теплый на Красном море город. Акаба находится в Иордании. В январе здесь очень комфортно за счет плотного горного пояса, который не пропускает сюда ветры и непогоду. В середине зимы температура воздуха в Акабе +20 градусов, а вода прогревается до +22С. Комфортная и мягкая погода для отдыха.
 

Помимо оптимального климата, курорт знаменит, так сказать сбалансированным «пакетом»: море+ исторические достопримечательности. Непременно осмотрите знаменитый Мамлюкский форт, побывайте в легендарной Петре и возьмите уроки дайвинга на живописных Южных пляжах.

Отдых на Ближнем Востоке в середине зимы покажется россиянам настоящей летней сказкой, восстановит силы и настроение.
Поделиться:
Похожие публикации
Каждому — свое море
Морей на свете много — 63 штуки. И порой так сложно определиться, а какое из них ждет именно тебя? Одним отдыхающим...
Пляжи Шарм-Эль-Шейх
Шарм-Эль-Шейх является одним из популярных курортов Египта среди иностранных и российских туристов. Отличный сервис, прозрачное море,...
Пляжный отдых в апреле
После долгой зимы обычно очень хочется насладиться теплым солнышком, погреть косточки на пляже, скинув с себя все шубы и теплые свитера. Так какие...
Отдыхаем в сентябре
Не любите переполненные пляжи? Тогда отправляйтесь на отдых в сентябре. Это отличный способ отдохнуть, наслаждаясь комфортной температурой. Много в...
Эйлат - курортный город
На берегу Красного моря, в прекрасном месте, находится один из самых привлекательных курортов Израиля – город Эйлат. В этом месте есть потрясающе...
Мы в соцсетях