Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » В Великом Устюге ожидают туристов на 15% больше чем в прошлом году

В Великом Устюге ожидают туристов на 15% больше чем в прошлом году

В этом году Великий Устюг ожидает рекордное количество туристов. Это связано с увеличением интереса россиян к отечественному туризму, поскольку зарубежный отдых становится все более дорогим.

Интерес к новогодним турам в Устюг уже проявили несколько крупных российских туроператоров. Родина Деда Мороза усиленно готовится к зимнему новому туристическому сезону. Будет проведена международная акция под названием «День рождения Деда Мороза».

Стоит отметить, что до недавнего времени крупные российские туроператоры не рассматривали туры в Великий Устюг, как потенциально популярные и выгодные. Ныне же с предложениями отдохнуть в Устюге на рынок вышли сразу два представителя туристического бизнеса – Coral-trаvel и TUI.

В мэрии Великого Устюга тем временем заявили, что начиная с октября, вотчину Деда Мороза в выходные дни будут посещать свыше 1000 человек. Неорганизованный туризм уходит в прошлое – на арену вышли крупные турфирмы.
 

Сегодня туристов в Великом Устюге готовы принять 14 различных гостиниц и гостевые коттеджи. Дополнительно к зимнему сезону-2015 откроется еще один гостевой дом под названием «Добрынюшка». Он расположится в поселке Добрынино, рядом будет обустроена площадка с зимними развлечениями. В поселке Подсосенье откроется новая база отдыха.

В настоящее время в администрации города составлен предварительный график новогодних специализированных турпоездов, он будет корректироваться и дополняться. Всего планируют принять порядка 20 турпоездов.

Сейчас уже составляется и предварительный график автобусных заездов с декабря по январь 2016 года. К примеру, в прошлом зимнем сезоне приняли 132 автобуса из Кирова, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Костромы, Вологды и Череповца – в основном из европейской части России.

В этом году только из одной Вологды планируют принять не менее 150 автобусов. Ожидают туристов из Сибири, Кавказа, Ставрополья и Дальнего Востока.
Поделиться:
Похожие публикации
Россияне определились с главными направлениями новогоднего отдыха
Сентябрь – самое время позаботиться о новогоднем отдыхе, по крайне мере именно так поступают те, кто привык жить планомерно, а отдыхать нормально....
Грузия готовится к открытию горнолыжного сезона
В Грузии ведется подготовка к открытию очередного горнолыжного сезона 2015-2016. Горные курорты планируют открыть в декабре. Так что путешественников...
В болгарских отелях обещают большие сентябрьские скидки
В Болгарии ждут туристов на отдых в бархатном сезоне — в сентябре отельеры обещают хорошую скидку всем отдыхающим. Цены...
Краснодарский край демонстрирует готовность к новому туристическому сезону 2015
Министерство туризма Краснодарского края сделало интересное предложение для турагентов СНГ и РФ – совершить рекламный тур по курортам Краснодарского...
2015 год - год внутреннего туризма в России
2015 год – год внутреннего туризма в России. В прошедшем году число отдыхающих, остановивших свой выбор на отечественных базах отдыха было очень...
Мы в соцсетях