Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Гамбия приглашает к себе российских туристов

Гамбия приглашает к себе российских туристов

Впервые африканское государство Гамбия презентовала на российском рынке потенциально возможные привлекательные туристические направления. Страна смело пожаловала в Россию, с предложением альтернативы ближневосточному туризму.
 

Для этого в Россию специально прибыли представители гамбийского министерства культуры и туризма, которые заявили о заинтересованности в российских путешественниках и готовности усилить туристическое взаимодействие с РФ. Уже сейчас в Гамбии готовы организовать ознакомительные поездки для российских турфирм.

Сейчас большинство туристов в Гамбии – это британцы, шведы, поляки, испанцы и голландцы. В 2014 году африканскую страну посетили 155 тысяч человек. Однако это несравнимо мало с тем, сколько готовы принять гостей - в 2-3 раза больше! Так, к 2020 году в Гамбии намерены привлечь полмиллиона путешественников, и среди них могут быть россияне. Путешественники оценивают отдых в Гамбии очень высоко, по статистике, 35% туристов возвращаются туда снова.

Сегодня желающим предлагают различные варианты экотуризма, насыщенные и разнообразные экскурсионные маршруты, знакомство с этносами и бытом местного населения. Эта страна богата фауной - в Гамбии обитают 500 видов птиц. Также есть возможности для рыбалки и гольф-туризма.
 

Любителям гастрономических поездок, предлагают национальные рестораны, где можно отведать блюда местной и европейской кухонь. Все местные туристические заведения имеют специальную лицензию и контролируются государственным туристическим ведомством.

Специально для туристов несколько лет назад был запущен особый проект, в рамках которого, дабы проникнуться культурой, атмосферой, и духом страны, гости могут пожить в обычных гамбийских семьях.

Что касается размещения, то тут Гамбия готова предложить гостям экоотели и отели от трех до пяти звезд. Большинство гостиниц расположены на океанском побережье. Пока что прямых рейсов из России в Гамбию нет, возможны туры с пересадками в Польше, Марокко, Великобритании, Бельгии или Испании. Стоимость тура вместе с перелётом составит примерно 500-700 евро.

Отметим, что Гамбия считается одной из самых спокойных стран в Африке, абсолютно безопасной, а местные жители славятся гостеприимством. Высокий сезон в Гамбии начинается в октябре и заканчивается в мае. Россиянам для посещения Гамбии не требуется оформление визы.
Поделиться:
Похожие публикации
Увеличился поток российских туристов в Таиланд
Таиландские власти опубликовали рейтинг самых популярных туристов, посетивших их страну в этом году. Россияне вошли...
Израиль выплатит российским туроператорам по 45 евро за каждого туриста
Израиль примкнул к списку правительств, где создают льготные условия для российских туристов. Земля Обетованная готова принять путешественников...
2015 год - год внутреннего туризма в России
2015 год – год внутреннего туризма в России. В прошедшем году число отдыхающих, остановивших свой выбор на отечественных базах отдыха было очень...
Прибалтика потеряла 20% российских туристов
Несмотря на то, что чиновники утверждают, будто ситуация с туризмом в прибалтийских странах стабильна, статистика российского и местного бизнеса...
Гастрономический туризм
Под гастрономическим туризмом понимаются туристические поездки, в которых основной целью либо одной из основных целей является знакомство с местной...
Мы в соцсетях