Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru

Морская терапия

Солнце и вода - главные компоненты хорошего отдыха, прекрасного самочувствия и доброго настроения. Квинтэссенция этого абсолютного чувства комфорта – море! Там и целебная морская вода, и горячий пляжный песок, и животворящее солнце. Поэтому сегодня мы предлагаем вам варианты отдыха, где можно полечиться морем. Это три интересных направления в разных концах света: и мир посмотреть, и морскую терапию получить.
 

Хевиз, Венгрия

Это самый бюджетный, и к тому же замечательный вариант. Венгрия, будто, специально создана для лечения, правда не совсем морской водой. Хевиз – это большое термальное озеро, там располагается знаменитый курорт с отелем «Timpa Hévíz Apartman». Известный оздоровительный центр - крупнейший в Европе. Вода в озере горячая даже в самые суровые зимние морозы, температура воды не бывает ниже, чем +26 градусов. К тому же оно полезное: вода с содержанием кальция, серы, радона и магния оказывает благотворное влияние на весь организм. Целебным эффектом обладают торфяные грязи со дна и илистые отложения.

Пребывание на этом курорте прописано больным ревматизмом и артрозами, с проблемами желудка и женских репродуктивных органов. Однако это вовсе не значит, что вполне здоровые люди купаться в Хевизе не могут. Наоборот целебная местная вода успокаивает нервную систему, тонизирует и омолаживает организм в целом.

«Timpa Hévíz Apartman» - уютный и комфортный отель неподалеку от озера. В самих номерах предусмотрена небольшая оснащенная бытовой техникой кухня, спальная комната, гостиная зона и балкон с видом на озеро. Есть бесплатный Wi-Fi.
 

Помимо Хевиза в разных местечках Венгрии расположено более 300 минеральных купален и около 1000 целебных источников! Отдыхайте с удовольствием!

Паттайя, Таиланд

Паттайя для россиян хороша еще и тем, что насладиться солнцем и теплом в ней можно как раз зимой. Тогда, когда в Москве -30, в Паттайя наоборот +30 градусов тепла, и температура воды в прибрежной зоне отстает не намного +28 по Цельсию.

Есть правда минус, берег здесь не самый лучший для Таиланда: грязновато и шумновато, поэтому на центральном пляже никто не купается. Но ведь и не обязательно отдыхать именно там. Лучше всего отправиться на близлежащие острова - там купания просто сказочные. Самое комфортное и симпатичное местечко – курорт Джомтьен Бич, с десятками вкусных уютных кафе, отдельным экскурсионным бюро, и многочисленными пунктами проката катамаранов и скутеров. Отель «Ambassador City Jomtien Ocean Wing» находится прямо на побережье - в минуте ходьбы от живописного и удобного пляжа. В числе других его преимуществ – завтрак «шведский стол», уютные современные номера, тематические бары, шикарная кофейня, сауна, многочисленные бассейны, дискотека, и занимательный детский игровой клуб.

Канкун, Мексика

Это место можно запросто назвать усовершенствованной вариацией Анталии. Заповедник идеальных отелей и пляжей на берегу Карибского моря. Круглый год здесь тепло, и можно с удовольствием предаваться непривычным развлечениям: ловить марлинов, осматривать достопримечательности знаменитых поселений майя, плавать с черепахами в парке «Шел-Ха», валяться на белоснежном песке, или совершать ритуалы в горячей индейской бане, которые называются «темаскаль».
 

В самом центре Канкуна находится замечательный отель «Cancun Clipper Club», к услугам его постояльцев большой открытый бассейн, бар, тренажерный зал, дорожки для бега. Еженедельно в самой гостинице организуют фольклорные шоу-программы. Поэтому отдыхать там полезно и интересно.
Поделиться:
Похожие публикации
Зеленое озеро в Австрии
Есть в австрийской Штирии в деревушке Трагёс удивительная природная достопримечательность - Зеленое озеро. Местные называют его Грюнер-Зе, из-за...
Мертвое загадочное озеро в Сибири
В Западной Сибири находится, пожалуй, самое загадочное озеро во всём мире. На территории государственного заповедника Кузнецкий Алатау...
Кёкенхоф — самый грандиозный цветочный парк в мире
Как известно Голландия — страна цветов, они здесь повсюду ласкают взгляд и тешат душу. Неудивительно, что именно в Нидерландах...
Розовое озеро Хиллер
Если вы путешествуете к австралийскому озеру Хиллер — смело снимайте розовые очки! Ведь они вам больше не понадобятся, окружающее...
Лечение и отдых в Карловых Варах
Шесть столетий подряд укрепляет здоровье отдыхающих известный, бальнеологический лечебный курорт Карловы Вары, в Чешской Республике....
Мы в соцсетях