Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » ТОП-5 наивысших московских гостиниц и отелей

ТОП-5 наивысших московских гостиниц и отелей

Организация «Inndays» опубликовала пятерку топовых наивысших гостиниц и отелей в столице России. В этот рейтинг вошло также до конца несданное в эксплуатацию строение. Стоит отметить, что отели и гостиницы, вошедшие в ТОП, совсем не являются доминирующими в списке «высоток» самой Москвы. Своей высотой в столице неизменно славится строение-башня – «Меркурий Сити Тауэр». В ней расположился международный бизнес-центр, перегнавший по высоте наивысшую московскую гостиницу на 74 метра.
 

Бутик-отель-небоскреб «Триумф Палас»

Отель расположен на переулке Чапаевском. По меркам Москвы бутик-отель нельзя назвать небоскребом, поскольку состоит всего из трех этажей. Удивительным выступает то, что эти этажи являются 55, 56 и 57-ым и венчают «Триумф Палас», возвышающийся на 264,1 метров над землей.
Также он считается наивысшим жилым строением среди стран Европы. Бутик-отель-небоскреб «Триумф-Палас» занесен в Книгу Гиннеса. Считается, что именно из него открывается грандиозный вид на столичные достопримечательности.
Построен отель был в 2006 году, а его окна выполнены еще согласно «сталинского» проекта. Как и высота такого здания цены за проживание в нем такой же внушающей «высоты».

Гостиница «Украина» или Moscow Radisson Royal Hotel

Официально принято называть гостиницу как Moscow Radisson Royal Hotel. Но исторически ее неизменным названием является «Украина». Высота строения около 206-ти метров. Местонахождение гостиницы - проспект Кутузовский. Возведение постройки также происходило по «сталинскому» проекту, но начала свое функционирование гостиница во время правления Хрущева в 1957 году.
«Украина» в то время считалась самой большой гостиницей в Европейском пространстве. С 2005 по 2010 год велись работы по ее реставрированию. В интерьер здания были внесены существенные изменения на современный лад. Тогда гостиница была переименована, получив официальное сегодняшнее имя.

Отличительной характеристикой гостиницы «Украина» в Москве является наличие огромного количества номеров - 497. Дополнительные 38 номеров относятся к классу апарт-отеля, которые оснащены зоной кухни и другими важными квартирными атрибутами.
 

«Красные Холмы» по типу швейцарского отеля

К названию принято приписывать «Swissоtel», что обозначает «швейцарский отель». Сам проект является отечественным, но принято считать, что происхождение отеля иностранное.
Находится строение на Космодамианской набережной. Его высота достигает 165-ти метров. По неизвестным причинам отель был спроектирован столичным «Товариществом Театральных Архитекторов». Сказать, что эта высотка с пристройкой отличается каким-либо театральным обликом, невозможно.
Достаточно неоднозначное мнение в отношении архитектуры «Красных Холмов» возникает у многих ведущих специалистов. Хотя после официального открытия в июне 2005 года «Lodging Hospitality Magazine», являющееся известным издательством, отметило данное строение в номинации «Лучшего дизайнерского отеля» Москвы. Одновременно с этой номинацией вышел топ самых некрасивых строений столицы, опубликованный авторитетным изданием «homeweek.ru». В него вошел отель «Красные Холмы».

Гостиница «Хилтон Москва Ленинградская» или «Ленинградская»

Местонахождение находится по улице Каланчевской. Архитектура строения выполнена по «сталинскому» проекту. Это здание знает каждый гость столицы, потому что гостиница расположена вблизи «площади 3 вокзалов», ранее известной под названием Комсомольская.
«Ленинградская» гостиница строилась в самый разгар возведения «сталинских высотных зданий». Было это в 1954 году. Она является наименьшей по высоте среди остальных семи строений комплекса. В высоту гостиница достигает не более 136 м.
2008 год стал для нее новым рождением, поскольку здание было отреставрировано. Но изменять внешнее обличие и интерьерные красоты капитально не стали. Поэтому в целом оригинальность строения осталась прежней. Что касается нового присвоенного ей имя – «Хилтон Москва Ленинградская», к сожалению, оно совсем не прижилось.
 

Недострой-отель Radisson SAS

Находится здание по улице Самарской. Это строение является частью целой сети с международным именем – Radisson. Состоит недострой из 33 этажей, которые достигают в высоту 120-ти метров.
К сожалению, на всех интернет-порталах отель значится как недостроенный и имеет обозначение «н/д». Хотя планировалось завершить процесс введения строения в эксплуатацию сначала в 2009г, а затем в 2014г. По каким причинам оно не функционирует сегодня, остается загадкой.
Поделиться:
Похожие публикации
Любопытные факты о Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург является одним из самых больших туристических центров страны. Коренные жители Петербурга гордо называют его культурной столицей...
Иваново — Золотое Кольцо России
Среди огромного числа старинных городов, которые входят в состав Золотого Кольца России — Иваново стоит особняком. Город знаменит...
Прогулка по храмам Флоренции
Многим опрошенным российским и европейским туристам кажется, что самый красивый город в Италии — это Флоренция, ее даже называют...
Прекрасный Лиссабон
Город Лиссабон — один из красивых исторических городов мира! По его великолепным улочкам можно бродить бесконечно, наслаждаясь...
10 уникальных отелей Амстердама
Амстердам — город туристов, которым тоже необходимо жилье. Мы собрали десятку уникальных отелей, которые обошли остальных в погоне за клиентом....
Мы в соцсетях