Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Питер и Таллин - лидеры в списке городов для выходных в честь 8 марта

Питер и Таллин - лидеры в списке городов для выходных в честь 8 марта

Сервис бронирования номеров отелей через интернет Oktogo.ru опубликовал статистику самых популярных направлений для отдыха во время уикенда в честь 8 марта. В этом году женский день выпал на воскресенье, что означает три выходных вместо двух! Данный рейтинг был составлен на основе графиков популярности отелей в рамках 7-9 марта.

Лидерами в этой статистике стали столицы России – Москва и Питер. Большая часть туристов останавливается в там на три дня, притом Питер явно обогнал столицу по симпатиям отдыхающих. Провести праздник в любимом городе Пушкина возжелало даже большее число людей, чем в заграничных курортных городах.

В топовую десятку попали следующие города: Нижний Новгород, Калининград, Пермь, Переславль-Залесский, Великий Новгород, Сочи, Екатеринбург. Среди внутрироссийских направлений лидируют Ялта, Геленджик, Сочи, Кисловодск.

По статистике большая часть мартовских туристов отдыхает 2-3 суток, за это время путешественники тратят примерно 9 000 - 10 500 рублей. Это едва ли не в половину меньше, чем европейские туристы.

Oktogo.ru выяснили, что самым экономным оказался в этом году город Казань, в сутки тут тратили примерно 2 400 рублей, а самым дорогим – Ярославль, его гости оставляли по 4 000 за сутки.

Дольше всего туристы задерживаются в Сочи – около пяти дней. Проживание и развлечения обходятся им там в 3 500 рублей в день.
Что касается лидеров среди зарубежных городов, то это Таллин, Прага, Вильнюс, Рига, Будапешт, Барселона, Рим, Лондон, Стамбул и Хельсинки.
Из стран самыми «женскими» стали Италия, Испания, Греция, Литва, Таиланд, Чехия, Египет, Финляндия, Эстония и Турция.

Travel.ru обнаружил пятерку самых бюджетных городов для романтической поездки на выходные в марте. Это Ереван в Армении, Нови-Сад в Сербии, Битола в Македонии, Тарту в Эстонии и Витебск в Белоруссии. Вполне приличный уикенд обойдется тут всего в 3 000 рублей за сутки.

Дольше всего туристы планируют оставаться в Барселоне, Таллине и Хургаде. В Египетском курортном городке россияне задерживаются до 10 дней.
Самыми дорогостоящими направлениями оказываются Лондон и Будапешт. В Английской столице никак не уложиться менее чем в 240 долларов, а в Будапеште минимум суточных растрат – 46 долларов. Питер и Таллин - лидеры в списке городов для выходных в честь 8 марта
Поделиться:
Похожие публикации
Один день в Хельсинки
Выбор пал на Хельсинки потому как это рядом, и как-никак Финляндия. Направлялись мы из Питера, отдали вообще незначительную сумму за маршрутку - 800...
Россияне стали реже посещать Австрию
С недавних пор в Австрию стали меньше летать россияне. По данным, приведенным Reuters поток туристов из России сократился на 28%, на это указала...
Самые любимые направления китайских туристов в России.
Установлено, что за прошедший год, на иностранные курорты отправилось 100 000 000 туристов из Китая. Из них более 1 000 000 выбрали для проведения...
Самые дешевые рейсы из России
Эксперты Tripstа сообщили, что за 2014 год самыми доступными для простых россиян были авиабилеты Москва-Вильнюс. Билет по этому направлению сегодня...
Южная Корея оказалась страной с самым доступным Wi-Fi.
Южная Корея оказалась страной с самым доступным Wi-Fi. Hоtelwifitest недавно проводилось исследование, в результате которого выяснилось, в каких...
Мы в соцсетях