Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Раскрыта причина таинственных кораблекрушений в Бермудском Треугольнике

Раскрыта причина таинственных кораблекрушений в Бермудском Треугольнике

Бермудский треугольник – место, где тонут непредсказуемо и без видимой причины корабли, а люди гибнут, вываливаясь за борт. Столько легенд ходит вокруг этого места, а ведь всему должно быть научное объяснение!
Раскрыта причина таинственных кораблекрушений в Бермудском Треугольнике
Ученые бились над этим вопросом уже много лет, но похоже, сейчас им удалось раскрыть тайну этого страшного места.
Профессор Мельбурнского Университета Монаша, Джозеф Монаган и его студент Мей предполагают, что таинственные катастрофы происходят из-за метанового газа, который периодически извергают из себя трещины океанического дна. Они считают, что газ копится в расщелинах, а когда его становится очень много, он вырывается на поверхность воды.

Дело в том, что корабль, который оказывается в центре газового выброса теряет плавучесть и уходит на дно, а люди гибнут от удушья, вызванного отравлением метановым газом.

Очевидцы, которые выжили или были свидетелями катастроф рассказывали, будто вода меняла свое нормальное состояние и по ней шла рябь, а в воздухе поднимался странный туман, при том все это происходило очень быстро и туман таял, вскоре после того, как океан поглощал корабль.

Ученые провели эксперимент, создав миниатюрную модель зловещего треугольника. Они поместили модель кораблика в сосуд, заполненный водой, а потом выпустили под кораблик метан. Оказавшись в центре метанового пузыря модель резко стала тонуть.
Этим же объясняют и крушение самолетов. Попадая в область метанового облака, двигатели взрываются, а люди опять же задыхаются от ядовитого газа.

Но далеко не все согласны с этой теорией, потому что она объясняет только часть тех жутких аномалий, которые происходят в этом месте.
Эксперимент в лабораторных условиях проводился впервые, до этого уже были теории, основанные на метановых извержениях, но они не подтверждались экспериментами.
В любом случае, пусть это и половина всех тайн Бермудского треугольника, но она уже раскрыта и это радует.
Поделиться:
Похожие публикации
Величайшие водопады мира. Анхель.
Вода постоянно меняет облик нашей планеты. Тонны воды несутся вниз по речному руслу и падают с необозримых высот - фантастическое зрелище. Скорость...
Великая китайская стена - чудо человеческого труда
Великая Китайская стена – это исторический памятник, являющийся одним из наиболее грандиозных сооружений, созданных когда-либо человечеством, символ...
Иран – страна красоты и очарования.
«Пройдите в комнату для снятия отпечатков пальцев», говорит сотрудник иммиграционной службы, улыбаясь. Должностные лица очень вежливы, дружелюбны и...
КУБА — forever.
Я провела здесь всего десять дней, но влюбилась навсегда в эту небольшую мужественную страну и в ее людей, сильных и гордых. С удовольствием расскажу...
ТОП-8 мест для молодежного отдыха
Сейчас во многих странах для молодежи созданы все необходимые условия для проведения горячего и энергетического отдыха. В материале данной статьи Вы...
Мы в соцсетях