Домен продается, для связи с нами: team@poleteli.ru
» » Ла-Бока – интересная родина танго

Ла-Бока – интересная родина танго

Аргентина всегда была страной, которая манила множество туристов со всего мира. Одной из причин такой популярности выступает район Ла-Бока, который расположен в Буэнос-Айресе и выступает основной туристической достопримечательностью. Тут для каждого найдется развлечение по душе: веселые песни, живопись, зажигательные танцы, масса ресторанов, кафе и пр. Есть местные жители, слегка недолюбливающие Ла-Боку. По их мнению, этот туристический «рай» построен искусственно, поэтому не способен в полном объеме передать атмосферу столицы Аргентины. Однако посетить его – задача каждого туриста, поскольку Ла-Бока, безусловно, оставит свой след в памяти.
 
 
В Ла-Боке проживает очень много художников. Все они с большим удовольствием выставляют собственные творения на продажу. Местом выставки выступает уличная импровизированная галерее под названием «Каминито». Художественная слава Ла-Боки появилась благодаря Бенито Кинкелю Мартину – местному художнику, любившему отражать на холсте жизнь обитателей портового района. Часто делал он это непосредственно на стенах зданий.
 
Каминито – это главная улица района. На ней практически всегда кипит бурная жизнь. Здесь играют музыканты, художники создают картины, местные жители продают сувениры. Причем все это проводится под аккомпанемент танго, ведь на Каминито постоянно проводятся выступления танцоров. Главная изюминка Ла-Боки – оригинальные разноцветные дома. Также, местные жители уверены, что родиной танго является именно этот район.
 
Многих отечественных туристов может сильно удивить наличие на полках сувенирных магазинов Ла-Боки матрешек. Русские куклы достаточно давно укоренились в Аргентине. Их очень любят местные жители, хотя они из-за сложности произношения называют их «мамУшками».
 
 
История Ла-Боки очень богата и разнообразна. В здешних местах Педро де Мендоса в 1536 г. создал колонию Буэнос-Айрес. Тогда здесь располагались лачуги, служившие местом жительства для чернокожих рабов. С их помощью удалось построить дубильни, солильни. Именно в Буэнос-Айресе находился первый городской порт.
 
Новая история города начинается с конца XIX столетия, когда в Ла-Боке постепенно начали селиться иммигранты из Европы, большая часть которых приезжала из Италии. Последние отыграли главную роль в создании образа нынешнего квартала.
 
Жители Ла-Боки красили собственные дома разными по цвету красками не из-за дизайнерских соображений. Зачастую у иммигрантов просто не хватало краски, поэтому приходилось использовать краску, которая была в наличии, независимо от ее цвета. Так, часть стены одного дома могла быть красной, двери — синими, крыша — желтой. Через время такие решения превратились в визитную карточку района Ла-Боки, поэтому сейчас жители намеренно «раскрашивают» дома в различные цвета, отдавая предпочтения наиболее ярким оттенкам. Интересный факт – материалом практически всех зданий в Ла-Боке является шифер и жесть, при этом здания преимущественно возводятся на высоких сваях, чтобы исключить возможность затопления.
 
 
Неподалёку от Ла-Боки стоит красавец-стадион, на котором играет «Бока Хуниорс» - легендарная футбольная команда, основанная в далеком 1905 г. Стадион гордо носит название «La Bombonera». В те времена костяком клуба были итальянские иммигранты, жившие в Ла-Боке. Сегодня же это любимая команда миллионов аргентинцев.
 
Каждый приехавший сюда должен четко понимать, что район Ла-Бока и туристическая часть Каминито – не одно и тоже. Сама Ла-Бока относится к не очень благополучным кварталам, поэтому не рекомендуется выходить за пределы туристической зоны, а тем более удалятся от оживленных улиц поздно вечером в поисках приключений.
 
Поделиться:
Похожие публикации
Гитхорн в Нидерландах – голландская сказочная Венеция
Для любителей уникальных мест следует отправиться в красочную деревушку Гитхорн, которая находится в Нидерландах. Это место примечательно тем, что...
Любопытные факты о Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург является одним из самых больших туристических центров страны. Коренные жители Петербурга гордо называют его культурной столицей...
Отдых в Хельсинки
Все знают, что многие русские, которые живут в северо-западном округе, в основном отдыхают на выходных или в отпусках...
Озеро Возвращенного Меча в столице Вьетнама
Озеро Возвращенного Меча, или Хоанкьем — самая чарующая и удивительная достопримечательность Ханоя! Находится оно в центре...
Экскурсия по городу Львов
Город Львов всегда был для меня тем местом, куда я бы отправилась с огромнейшим желанием. К слову, называют его часто столицей запада Украины. Все...
Мы в соцсетях